Назад Вперед
Все публикации в блоге за

Анекдоты от Пафнутия

?Блог Павла Аксенова. Анекдоты от Пафнутия. Фото photography33 - Depositphotos

Приезжает из двухнедельной командировки изголодавшийся муж и прямиком в спальню...

Через полчаса, довольный собою, идёт на кухню, чтобы пожрать... и видит свою жену!

Французские жемчужины. Эз. Часть 2

Блог Павла Аксенова. Эз. Фото topdeq - Depositphotos

Улочки Эза – безусловно, приятное место для прогулок. И, хотя городок невелик, туда стоит приехать на целый день, чтобы вкусить, так сказать, все радости простой французской жизни. Например, без спешки выпить кофе после осмотра сада, потом побродить еще немного, и выбрать место для аперитива и ужина.

Лошадка

?Блог Павла Аксенова. Лошадка. Фото halfpoint - Depositphotos

Когда у моего друга Васи умерла мама, то и отец захандрил. Хоть и с виду, для своих семидесяти шести, он был бодр и подтянут, но разум начал потихоньку покидать его мудрую голову.

Мифы о Сталине. 1937 год, часть 1

Блог Павла Аксенова. Мифы о Сталине. Коллаж PolitRussia

1937 год остается одним из самых «неприкосновенных» в современной историографии: даже патриоты согласились с мнением либеральных «ученых», что это время жутких перегибов и катастрофы космического масштаба. Либералы вторят: Сталин был чуть ли не людоедом.

Украинцы устали: они больше не хотят ни в ЕС, ни в НАТО

rel="image_group" href="/photo/blog/news/230615/ust/resized/004_Blog_Pavla_Aksenova_Ukraincy_ustali_Foto_palinchak_-_Depositphotos.jpg">Блог Павла Аксенова. Украинцы устали. Фото palinchak - Depositphotos

Эпиграф. От любви к ненависти один шаг… обратно тоже.

Распад СССР произошел в конце 1991 года. Организаторы этой геополитической мегакатастрофы планировали закрепить свой успех, чтобы евразийская империя, противостоящая хищному Западу, больше никогда не смогла возродиться. Для этого нужно было любыми путями разделить народы бывшей страны, перессорить их и заставить видеть друг в друге врагов. Одной из главных задач стало включение бывших союзников и частей великой страны в состав своих вассалов. Проще всего это можно было сделать через расширение военно-политического блока НАТО на Восток.

Почему Европа маленькая, а Россия большая

?Блог Павла Аксенова. Тревожный гул. Коллаж PolitRussia

Импортозамещение идёт очень хорошими темпами. Прибалты с тихим ужасом наблюдают за развитием порта в Усть-Луге, который делает их транзитные услуги ненужными.

5 сценариев российско-украинских отношений: о чем умолчал Горбулин?

Блог Павла Аксенова. Послезавтра украинского конфликта. Коллаж PolitRussia

Владимир Горбулин, бывший помощник Леонида Кучмы и глава СНБО Владимир Горбулин» опубликовал статью «Пять сценариев для украино-российских отношений». В ней экс-чиновник рассуждает о возможных путях развития украинского кризиса. Интересный и странный разбор. Интересный не тем, что в нем написано (банальщина), а тем, что Владимир Горбулин не написал…
1 2 »
x
АВТОРИЗАЦИЯ