Назад Вперед
Все публикации в блоге за

Шоколадная конфета

Блог Павла Аксенова. Шоколадная конфета. Фото agneskantaruk - Depositphotos

Эту историю рассказал мне один скандинавский инженер, у которого я была переводчицей.

Ростислав Ищенко: Узники СБУ и минский процесс: все готово к перевороту

Блог Павла Аксенова. Здание СБУ. Фото Dmitrydesign - Depositphotos

В понедельник стало известно, что из секретной тюрьмы Службы безопасности Украины (СБУ) освобождены 13 заключенных. Чуть ранее министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер внезапно заметил, что Минские соглашения не выполняются. Параллельно в Германии озаботились проблемами гражданской обороны и впервые за последние тридцать лет стали учить население правилам выживания в особый период.

Иловайский котел: молчание ягнят и львиный рык

Блог Павла Аксенова. Иловайский котел. Молчание ягнят и львиный рык. Фото - newsukraine.com.ua

Провокация, имитация, топтание на красных линиях и дерганье медведя за усы – вот главные слова, которые определяют нынешнюю политику Украины. 29 августа Украина отметила вторую годовщину Иловайской трагедии, провела День памяти по погибшим героям.

Киев симулирует заботу о «сепаратистах»

Блог Павла Аксенова. Киев симулирует заботу о «сепаратистах». Фото palinchak - Depositphotos

Что стоит за предложением депутатов Рады провести референдум о будущем Донбасса?

Единая европейская армия: для чего она нужна и возможна ли в принципе

Блог Павла Аксенова. Единая европейская армия - для чего нужна и возможна ли в принципе. Фото zabelin - Depositphotos

Этим летом в европейском политикуме вновь оживились разговоры о создании собственной европейской армии. Так, в конце августа глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая на форуме Альпах в Австрии, заявил:

Трансатлантическая и транстихоокеанская битва бульдогов под ковром

Блог Павла Аксенова. Трансатлантическая и транстихоокеанская битва бульдогов под ковром. Фото - euractiv.com

Высшие чиновники Германии, Франции и Италии так или иначе признали, что переговоры по Трансатлантическому торгово-инвестиционному партнерству между Евросоюзом и США на данный момент проваливаются. Что дальше, и что будет с договором-близнецом — таким же соглашением, но тихоокеанским, — пока непонятно.

Ислам Каримов перенес инсульт: что ждет Узбекистан

Блог Павла Аксенова. Президент Узбекистана Ислам Каримов. Фото - img.scoop.it

Власти страны впервые официально объявили о резком ухудшении здоровья бессменного президента республики
1 2 »
x
АВТОРИЗАЦИЯ