СОДЕРЖАНИЕ
- Украина. Немного истории…Часть 1.
- Украина. Немного истории…Часть 2.
- Украина. Немного истории…Часть 3.
- Украина. Немного истории…Часть 4.
- Украина. Немного истории…Часть 5.
Национальные герои или … Ленин в вышиванке.
Не так давно в одном из комментариев по поводу национальных героев Украины я написал, что если уж кого и считать национальным героем на Украине – так это в первую очередь Владимира Ильича Ленина.
Кто-то посчитал мои слова за шутку, но это не так, говорил я это на полном серьезе, безо всякой иронии.
Мне действительно совершенно непонятно глумление нынешних “хозяев Украины” над памятью людей, которые для Украины сделали несравнимо больше всех ее нынешних “национальных героев” вместе взятых!
Красят Ленина в цвета своего флага, одевают в вышиванку…
Сбрасывают с пьедесталов, разбивая остатки на мелкие куски. Вандализм “свидомых” перешел все мыслимые (и немыслимые) границы!
Полнейшее невежество, незнание своей собственной истории. Какой-то самый настоящий суицид, ведь именно Владимир Ильич Ленин стоял у истоков украинской государственности, именно Ленин и создал Украину, значительно расширив ее территориальные границы.
И дальше именно коммунисты-большевики постоянно увеличивали территорию Украины.
Сколько земли дал Украине Мазепа? Сколько Петлюра? Сколько Бандера?
Эти псевдо герои нужны нынешней власти исключительно для разжигания национальной вражды внутри самой Украины. Чем это оборачивается, все уже прекрасно видят.
Но вернемся в 1917 год, чтобы вспомнить, что же тогда происходило на землях нынешней Украины. Вспомнить и понять, почему именно Ленина я считаю самым главным национальным героем Украины (без всяких кавычек!).
В 4 части своего обзора я коротко рассказал о событиях начала XX века, объяснив присоединение Одесской Советской Республикой на юге и Донецко-Криворожской Республики на юго-востоке со столицей в Харькове, к Украинской Народной Республике со столицей в Киеве.
Суть моего объяснения сводилась к тому, что именно для просвещения отсталой, заселенной необразованными крестьянами, территории и было принято решение включить Донецкий регион в состав провозглашенной в 1919 году Украинской Социалистической Республики.
После этого появились комментарии с обвинениями меня в незнании истории вообще и ее поверхностной трактовке в частности.
Что ж… Я могу и глубже копнуть…
Конечно, дело было не только в заботе большевиков о просвещении отсталых аграриев. Причин было несколько и, разумеется, одной из основных причин таких решений было стремление большевиков к расширению своего влияния.
Для начала замечу, что в царское время на территории Украины было всего две губернии. Киевская и Черниговская. Это и была вся Украина.
Это уже в советское время к Украине была присоединена Новороссия, которая ранее никогда даже не называлась Украиной.
После революции 1917 года новую власть на местах приняли по-разному. Где-то правили большевики, где-то анархисты, где-то у власти остались сторонники самодержавия.
Народ Юго-Востока и Юга малороссийских губерний опасался прихода украинских националистов, потому стал организовываться в активные группы, под влиянием которых в конце 1917 года и были провозглашены Донецко-Криворожская Республика, Одесская Республика и Республика Таврида. Это были советские республики, считавшие себя частью Советской России.
На Украине, напомню, после Февральской революции главным законодательным органом была Центральная рада, возглавляемая тогда Михаилом Грушевским – ярым сторонником независимости Украины.
Однако и большевики “положили глаз” на Украину, надеясь вернуть ее территорию в сферу своего влияния.
Несмотря на то, что в Центральной раде были и марксисты, большевики не очень-то полагались на их влияние, ведь в то время рада представляла интересы не простого украинского народа, а, в основном, интересы буржуазии.
Для решения вопроса о дальнейшей судьбе Украины решено было созвать Всеукраинский съезд Советов, который прошел 4 декабря 1917 года. Большинство делегатов поддержало Центральную раду, что для большевиков было равнозначно поражению.
И тогда то они и пошли на беспрецедентный шаг.
Чтобы сделать всю Украину советской, большевики решили добавить к Украине регионы своих союзников.
Харьков, Луганск, Донецк – города, которые и решили вопрос Украины в пользу большевиков.
Большевики собирают свой съезд восточных регионов в Харькове, на котором провозглашают (в Харькове!) Украинскую Советскую Социалистическую Республику, в основу которой входили в основном юго-восточные регионы, однако внешние границы не были четко определены.
Но если “сдать” юго-восточные области, тем самым “расширив” Украину (что совпадало с желанием самой Центральной рады!), то таким образом, получив большинство, большевики смогли бы получить контроль над всей Украиной. Причем, большевиков нисколько не смущал тот факт, что эти юго-восточные регионы никогда ранее не были украинскими. Какая разница, если речь шла о построении одной огромной коммунистической державы?!
Кстати говоря, луганских большевиков в то время возглавлял Климент Ефремович Ворошилов (родившийся в Лисичанске – Луганской области), ставший впоследствии наркомом обороны СССР.
Почему-то даже в советское время (при Брежневе особенно) его изображали эдаким недалеким человеком, хотя на самом деле Ворошилов был незауряднейшим политиком, поставившим рекорд продолжительности пребывания в Политбюро ЦК ВКП(б) (ЦК КПСС), Президиуме ЦК КПСС (34,5 года).
Будучи с марта 1917 года — председателем Луганского комитета большевиков, а с августа — Луганского совета и городской думы (до сентября 1917 года), Ворошилов сумел в острой политической борьбе завоевать большинство в Луганском Совете, а ведь популярность большевиков там была невысока, ведущую роль играли меньшевики и эсеры.
Ворошилов же сделал Совет большевистским.
Так что, учитывая, что В.И. Ленин был главным идеологом и лидером большевиков, именно ему Украина обязана своей государственностью.
В дальнейшем дело Ленина, как известно, продолжил И.В. Сталин, при котором границы Украины еще более расширились.
В 1939 году в результате раздела Польши к Советской Украине отошли территории Галичины и Буковины.
А в 1940 году – часть Бессарабии и Буковины, бывшая ранее в составе Румынии.
После войны к Советской Украине была присоединена часть Чехословакии – Подкарпатская Русь.
И также к расширению границ Советской Украины (это очень важно понимать, что Украина была именно частью одной великой державы – СССР) приложил руку и Никита Сергеевич Хрущев, передавший Украине Крым…
Видимо, исключительно из чувства благодарности нынешние власти Украины всячески поощряют русофобию и глумление над своим историческим прошлым, а имена истинных героев Украины меняет на псевдо героев – предателей, националистов, убийц, фашистов и воров.
А настоящих героев скидывают с пьедесталов…
Продолжение следует ...
Комментарии (45):
То есть американцы, при помощи СМИ натворили себе кумиров и живут припеваючи.
А жители Афразиопы смотрят за океан и слюнки глотают…Нехорошо!
Пора уже нам ударить по своим идолам (в хорошем смысле)! Поднять из народных пучин (или спустить с вершины, для обозрения) славянских Супергероев, так сказать (или их заменителей). Предупреждаю заранее : Я участвую в дележе (не отдам России Пiддубного и Бульбу). Пореченков – молодец, но мне он больше понравился в «Марафоне» (кто не видел – посмотрите).
Список можно составить длинный и открытым голосованием (чтоб - без дураков) выявить народные симпатии. Поставить памятники, поклоняться им, вспоминать историю. Задействованным «массовикам-затейникам» платить зарплату, разрешать подработки на ёлках и т.д. Короче, натворить себе идолов и жить спокойно!
PS Семёна Олегыча, Константина Палыча, Игоря Валерьяныча и Игната Барабанова – предлагаю к обсуждению.
Все дело в том, что нынешние власти Украины проводят ярко выраженную политику конфронтации с Россией! В связи с этим у них возникает огромная проблема!
Дело в том, что все хорошее на Украине неразрывно связано с Россией! Ну, невозможно взять и вычеркнуть многовековую историю, а история эта была в тесном единстве украинцев и русских.
Называть настоящих героев нынешние власти не могут по одной простой причине, все настоящие (а не мнимые, навязываемые сейчас украинскому народу насильно) герои - либо русские, либо украинцы тесно связанные с Россией (а иначе просто и быть не могло!).
Но такие герои нынешним властям не нужны!
Оттого в "героической табели о рангах" Мазепа стал гораздо выше, к примеру, Богдана Хмельницкого, который пошел на союз с Россией, послав поляков куда подальше (из-за чего потом всей России воевать пришлось).
А кто такой Мазепа? Что он дал украинскому народу?
Мазепа - предатель! (к тому же еще и жулик, прихвативший государственную казну). Предал своего хозяина и друга, предал Россию, которой, кстати, служил всю свою жизнь!
И никто его никогда добрым словом не поминал Мазепу этого, кроме нынешних властей. Объясняется просто - предателям и герой нужен - предатель (и жулик, без этого хохлам ну никак!).
Ладно, идем дальше - Тарас Шевченко! Всю советскую историю Тарас Шевченко был национальным символом, а сейчас его стали технично забывать. Отказаться совсем не могут, невозможно такое имя вычеркнуть из истории! Но и в герои не поднимают. Ведь Шевченко на русском языке писал, какой же он герой (в понимании нынешних властей Киева).
Герои Краснодона - герои молодогвардейцы! В украинской истории им нет места. Так же как нет места десяткам и сотням полководцев-украинцев, воевавшим бок о бок с русскими братьями (да-да! тогда мы были братьями!).
Герои нынешней Украины сейчас - фашисты! Бандера и УПА, творившие самый настоящий геноцид, что было признано Нюрнбергским трибуналом.
Но Порошенко решил переписать историю, фашистов и их сподвижников он сделал национальными героями. Неудивительно будет, если дальше он сделает ветеранов Отечественной войны (которую Порошенко тоже вычеркнул из истории, говоря, что было не Освобождение, а изгнание фашистов - это же надо додуматься до такого кощунства при живых-то еще ветеранах, которые помнят эту священную войну!) изгоями Украины, обвинив и их в каком-нибудь выдуманном "терроризме или сепаратизме".
Вот и получается, что настоящие, истинные герои никак не вписываются в рамки насаждаемой всему населению идеологии, а потому выдумываются новые - псевдо-герои.
Этим самым нынешняя власть подписывает себе приговор, ведь теперь от них не только Россия отвернется (память о дружбе с которой нынешний Киев втаптывает в землю), но и соседняя Европа, куда они так стремятся.
Даже Польша, которая многие века "имела" Украину как хотела (против чего и восстал Богдан Хмельницкий - против гнета панов), Польша, которая и была первым инициатором раздора с Россией, уши которой выглядывают из-за придуманного суржика, называемого украинским языком, из-за всего украинского национализма (по сути именно поляки первыми этот национализм взрастили, а затем холили и лелеяли). Так вот даже Польша уже отворачивается от Украины вводя против нее визы и устраивая многочисленные выступления. Польша по сути взрастила монстра неблагодарного, который ее же и начал пожирать.
Какой Бандера (и УПА) герой надо у поляков в первую очередь спросить. Они то точно скажут.
Политкорректно! По-европейски!
Но похоже, даже этого не понимают нынешние власти Украины. Всех своих друзей они удивительным образом стали превращать в своих врагов.
Как думаете, сколько может прожить нация, точнее сколько может прожить государство, которое, провозглашая фашистов своими героями, тем самым говорит и о приверженности идеологии этих самых фашистов и убийц?! Есть ли будущее у такого государства?!
На мой взгляд, ответ очевиден!
Кому: Павел Аксенов, #2
Затронутая тема очень историческая и требует разделения на Героев местного и общегосударственного значения, а критерии отбора...ну, скажем, можно вынести на открытый референдум. Со всеми предшествующими обсуждениями.
Я недавно беседовал с приятелем, который в качестве аргумента предложил мне фразу из "Трансформеров"... Поэтому думаю, что список Героев будет немаленький...
Допускаю, что через лет 100, будут валить памятники героям попкультуры...(шутка)
Т.е., практически, все разногласия в обществе, по поводу истории, можно оформить в виде памятников "разного калибра" и вида (скульптура, картина, музыка). И, хотя, вандалы никуда не денутся, НО большее количество адекватных людей будут озабочены этими проблемами (никто не забыт, ничто не забыто).
А насчёт героев Украины 2014 года...
Не думаю, что галичане будут сильно озабочены своим прошлым, когда на кону будет стоять их будущее. Большая часть протестных настроений Майдана была направлена против продажной государственной машины и произвола Януковича. Ну, какие-то результаты есть… И хотя люстраторы грозят «до основанья всё разрушить», но получится как во время евроремонта – фундамент, стены и крыша - сссровские, а сантехника, кухня и внутренняя отделка - европейские (made in PRC)…
Желание посмотреть истории в глаза придёт тогда, когда серьёзные люди поймут, что делить больше нечего и заграница, ВСЕМ, "крышу" не предоставляет (а сверху – капает)…
PS Как не истерил Сашко Билый, а оказался на обочине истории и уже - забыт!
> Ну, какие-то результаты есть…
Безусловно!!!
23 года старались, никак не могли... Сколько президентов поменяли!
А тут бац... И всего за полгода!
Просрали Украину! Причем, совершенно бездарно просрали!!
Конечно,не всякий президент сможет войти в историю, как самый "бездарный просератель", это надо иметь "особые таланты", если так и дальше пойдет, то еще один очередной "Герой Украины" на подходе...
Беда только в том, что ДАЛЬШЕ уже и некуда...
Кому: Павел Аксенов, #4
...Беда только в том, что ДАЛЬШЕ уже и некуда...
Увы, дальше есть куда. По результатам выборов в Раду Петя получил вместо ожидаемого большинства - пауков в банке, которые уже сейчас начали жрать друг дружку; плюс обиженные "Свобода" и "ПС", стоящие на низком старте; плюс заканчивающиеся запасы угля и так и не проплаченный России газ (впрочем, есть упоминание о том, что МВФ напрямую хочет распорядиться ЗВС Украины для этой оплаты);плюс проданные на экспорт запасы зерновых и подсолнечника; плюс надвигающаяся зима для укровояк в полевых условиях будет крайне некомфортной. Значит, придётся переходить к активной фазе войны - занять делом комбатов (в идеале - убрать в сотню Билого), переключить недовольство населения на тяготы военных действий и гадкого северного соседа-Россию, возможно, пограбить уголь на складах.
Но при этом - военторг для Новороссии работает, выборы там прошли и есть вполне официальные лица для подписания различных договоров о "дружбе, любви и сотрудничестве", ополчение к войне готово, мотивировано, более-менее экипировано и обучено. Таким образом, с весьма высокой вероятностью для укровойск повторятся летние котлы и котелочки.
Для Новороссии жизненно важно освободить север Луганской области - там вход газовой трубы из России, питающей Луганск и Донецк. ЛЭП от Ростова на Луганск протянули, так что взятие Счастьинской ТЭС стало не таким остро необходимым. Конвой со стройматериалами пришёл, думаю, и ещё придёт - стекло, фанера, кровельные материалы разберут влёт. Жителям Новороссии этой зимой тоже будет трудно, но всё-таки голода, холода и хаоса там не будет точно.
Таким образом, для Украины наступят развесёлые времена банд различных размеров, безудержного мародёрства и перманентных переделов власти и собственности. С чем их и поздравляю. Здобулыыы!!!!!
Кому: Виля, #6
> Интерестно,а как наш Господь на это братоубийство смотрит...?
Забавный вопрос...Посмотрите на это философически...или по-русски "На Бога надейся, а сам - не плошай!"
Все же цикл пошел - по нефти ..
> А пДФ-ом нельзя ли . Здравствуйте Павел.
Все же цикл пошел - по нефти ..
Прошу прощения, но не понял вопрос...
И про мировые рынки
Просто ПДФ-ом этот материал хотелось бы соххранитьь. очень наглядно просто и доступно представлен
(Обновлено: 12.11.2014 14:05)
У меня исходники в ворлдовских текстовых файлах. Фото в отдельных папках. Все вместе формируется в статью прямо на сайте с помощью ABO CMS. Если нужны исходники, напишите мне на paksen@list.ru
Я Вам перешлю.
тут раздобыл прогу
Foxit PhantomPDF Business v6.2.0.0429 Final
попробуем перевести - говорят хорошая
А по нефти не дай бог на 25. Верхушка предателей треснеться.
То что присылали тот ик это там отмечено.. Контракты изрредкко совпадают со спотом - - поэтому 25 вполне
Изредко совпадают со спотом
Дали ПДФ
Пожелание выcказал.
Чуть что ли по расширеней что ли . Чуть и все. 5-я немнного чуть поймче надо бы
Извините за ошибки. - привык очень быстро .
Кому: Турист Запорожский, #1
Ты из какой психушки будешь?
Кому: Виталий, #17
> Ты из какой психушки будешь?
Я - из украинской, а ты?
Кому: Турист Запорожский, #18
Я Вам там про Сан Андреас написал в той ветке. Извините, на работе был сущий завал только поспать и было время.
Кому: vladimir shevtsov, #19
Пишите, пишите! Жду с нетерпением!
Украина и её народ живёт во времена перемен. Демократическое согласно Конституции государство преследует (истерия на концертах Ани Лорак) и убивает за инакомыслие на Востоке... Власти Украины преступны по определению своей же Конституции...
Определять сейчас каких-то "кумиров" - бессмысленно. Власть надо менять!
Кому: Alex P, #22
> Определять сейчас каких-то "кумиров" - бессмысленно. Власть надо менять!
Все "активнодействующие" граждане Украины заняты в АТО и во власти. Некому менять(ся).
Лозунг о единстве и неделимости любой страны влечёт за собой насилие над личностью и человеческие жертвы. По "странному" стечению обстоятельств, этот лозунг живуч, цветёт и пахнет, также как и "разделяй и властвуй" (продукт эволюции сознания вождей человечества). Тут впору задуматься над уровнем "образованности" электората и пофилософствовать на тему "мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь"...
Видимо, отсутствует в школьной программе какой-то очень важный предмет (о смысле жизни, о чести и человеческом достоинстве, наверное...)
А пока...продолжается абсурдный и кровавый украинский спектакль. До последнего казначейского билета, потраченного на безумных актёров, занятых в главных ролях и массовке (The Show Must Go On)...Пока его величество казначейский билет стоит на пьедестале вместо человеческой души, человек будет рабом системы угнетения разумного, доброго и вечного, посредством ПОП-культуры и денжных знаков. Поэтому, на первое время, предлагаю воздвигнуть памятник меркантилизму и разрушить принародно (чего это такое будет - сам пока не представляю)
Кому: себе #23
> (чего это такое будет - сам пока не представляю)
Главное, чтоб без жертв и разрушений (на потеху)...Или лучше начать с ПОП-культуры?...
Добил жену из СВД.
Не ?забирая дочь с детсада,
Пальнул по нём из БМД.
Взорвал завод, где сам работал,
И шахту батьки разбомбил.
Аэродром из миномёта
Прицельным залпом обложил.
Пульнул по кондиционеру
Из своего ПЗРК.
Соседей и пенсионеров
Поджечь не дрогнула рука.
Достав с подвала БУК российский,
Что Путин давеча дарил,
Прямой наводкой малайзийский,
К обеду Боинг подстрелил.
Распяв родных в аллее быстро,
Колоться и бухать пошёл.
У ДНР-сепаратиста,
Вот так обычный день прошёл...
С той "дэзы" кот мой, даже, Тёма,
От смеха обоссал углы.
Хочу вопрос задать "свидомым":
ВЫ ЧЁ ТАМ КУРИТЕ, ХОХЛЫ???
Кому: Перепост, #25
> Хочу вопрос задать "свидомым":
ВЫ ЧЁ ТАМ КУРИТЕ, ХОХЛЫ???
За неимением лучшего собеседника, поговорим с тобой...если ты, конечно не стихотворный автомат (кинул монетку - прочитал стишок).
Попробуй в форме стиха написать про то, как "амнистировали" уголовников, зачем и кто это сделал.
Для начала, я коренной россиянин, родился, жил, учился, работал в России. Сейчас же, в связи с происходящим, переехал в Крым. Мать у меня тут. Бабушка. Прабабушка. Прапрабабушка (да-да. Я ее еще застал). И для тех, кто кричит о том что Россия злобно отобрала у бедной Украины Крым хочу заметить - крымчане никогда не считали себя частью Украины. Автономная Республика. И всю дорогу, насколько мне известно, старались свести влияние Киева к минимуму.
По поводу уровня жизни в Крыму на данный момент. Не могу сказать, что за прошедшее время с референдума здесь что-то сильно изменилось. Да, что-то стало лучше, что-то стало хуже. Но это на данный момент вполне естественный процесс. Принимается новое законодательство, индексируются зарплаты и пенсии (кстати о пенсиях. бабушка стала получать в 1,5 раза больше чем при киевской власти).
Хочу так же заметить, что украинских предпринимателей отсюда никто собственно силком не гнал. Им дали выбор - принимайте российское законодательство для ведения бизнеса - и зарабатывайте дальше. Но нет. Не комильфо. Но выбор-то их. Добровольный.
По поводу слухов о недовольстве, беспорядках, голоде (?). Чушь и бред. Особо даже и комментировать нечего. Люди живут, работают, зарабатывают (!). Несколько непривычна пока российская валюта - но это дело времени. И не слишком долгого.
По поводу общей ситуации на Украине.
Если честно, я согласен со многими, кто выражал мнение, что подобные русофобские настроения начали появляться двадцать с лишним лет назад. Это факт. После развала СССР всем так называемым Социалистическим Республикам резко захотелось почувствовать вкус свободы. А США это очень даже и поприветствовала, внушая что теперь Запад их друзья. Вот и получили, что имеем.
Не скажу, что в России было хорошо. Хреново было. Мне, как технарю-компьютерщику вообще было зверски обидно. Но, объективно. С приходом Путина страна изменилась. В лучшую сторону. И за это я ему, как президенту, благодарен.
Касательно ситуации с ДНР и ЛНР. Я, как и моя семья, вообще считаем происходящее форменным бредом. Расписывать как, что и почему, я, пожалуй, не стану. Дабы не скатится в бессмысленную полемику. Но укажу на немаловажный факт.
Украина считает Россию агрессором, захватчиком. По мнению некоторых, так Россия вообще с Украиной воюет. Так скажите пожалуйста. Почему, в таком случае, гордое украинское правительство до сих пор просит Россию: помочь газом, сделать скидки, дать в долг бабок? Лицемерие. Одно сплошное лицемерие.
Замечу так же, что (не дай, конечно, Бог) если какому нибудь уникуму из Рады все же удастся протолкнуть ту бредовую идею и вместо АТО (что тоже бред) признать ситуацию на Востоке войной с Россией... Будет плохо. Но - не России. Давайте трезво смотреть на вещи.
Европа не вмешается. Они не идиоты. Будут, быть может, присылать списанное оружие и технику - но и все. Потому что прекрасно знают - победа России в этой гипотетической войне дело нескольких дней. Почему? Да потому что: 1) Украина достаточно близко, чтобы Россия могла быстро перебрасывать войска. 2) Украина достаточно близко чтобы несколькими ракетными (не ядерными, подчеркну) ударами вывести из строя практически все стратегически важные военные объекты. 3) Численность войск упоминать стоит вообще?
Так что бога ради, прекращайте истерить. Россия с вами не воюет. Вы, по большому счету, нам не нужны. Разве что для транзита топлива в Европу.
По поводу легитимности или нелегитимности власти на Украине я спорить не хочу. Я не юрист, не политтехнолог. Для меня это темный лес. Но хочу заметить одно - никогда, заметьте, никогда(!) за всю историю человечества насильственный захват власти не приносил ничего хорошего. Кто-то умный когда-то сказал: "власть можно захватить силой. Но удержать силой ее не получится". К силе должны прилагаться мозги, коими Рада сейчас пользоваться ну никак не хочет.
В общем и целом, я хочу сказать, что путь по которому решили идти украинские власти гибелен для народа. Страна банкрот, чтобы кто там не пытался что-то сказать. Власти бегают по миру и просят денег. Причем и у России-аргессора просить не стесняются. И дальше будет хуже, если не одумаются. На народ в данный момент надежды мало - кто реально проникся пропагандой, кто просто боится, кому откровенно начхать, лишь бы не трогали. Но все же, хочется надеяться, что уровень абсурда на Украине пойдет на спад.
Кому: Дмитрий, #27
> По поводу легитимности или нелегитимности власти на Украине я спорить не хочу. Я не юрист, не политтехнолог. Для меня это темный лес. Но хочу заметить одно - никогда, заметьте, никогда(!) за всю историю человечества насильственный захват власти не приносил ничего хорошего. Кто-то умный когда-то сказал: "власть можно захватить силой. Но удержать силой ее не получится". К силе должны прилагаться мозги, коими Рада сейчас пользоваться ну никак не хочет.
Дмитрий, Вы меня заинтриговали...Расскажите, если не секрет, чем зарабатываете на жизнь? У меня сложилось впечатление, что в российский Крым, из России, едут, исключительно, военные пенсионеры с жёнами, за "долгожданным счастьем" и заселяют "завоёванную" жилплощадь...
Наверно, сейчас, каждый россиянин - "немного" политолог, но всё-таки интересно Ваше мнение : 1. на какой стадии развития событий Вы решили, что в Украине состоялся " насильственный захват власти" и сколько, по Вашему, "пострадавших" от насилия ?
2. О каких мозгах Вы говорите? Вы знаете, кого-то лично или следите за прессой?
Кому: Дмитрий, #27
> 1) Украина достаточно близко, чтобы Россия могла быстро перебрасывать войска. 2) Украина достаточно близко чтобы несколькими ракетными (не ядерными, подчеркну) ударами вывести из строя практически все стратегически важные военные объекты. 3) Численность войск упоминать стоит вообще?
Однако...Вы имеете какое-то отношение к "друзьям России" (армия и флот), иначе - непонятно, откуда такие подробности про численность и "все стратегически важные военные объекты"...Сообщите, по секрету, о предполагаемых человеческих жертвах (выдать планы генштаба не прошу, оставьте интригу...)
PS На блоге не так много желающих подписаться ником Дмитрий, из-за одного "американского профессора". Умеете обходиться без "какашек" в разговоре, - пишите, почитаю!
Кому: Турист Запорожский, #28
Да не секрет) я же вроде отметил в своем посте - технарь компьютерщик) а конкретно - системный администратор) прокладываю сети, настраиваю людям компьютеры, в общем налаживаю контакт между кибернетической и биологической жизнью ;)
Кому: Турист Запорожский, #28
> 1. на какой стадии развития событий Вы решили, что в Украине состоялся " насильственный захват власти" и сколько, по Вашему, "пострадавших" от насилия ?
То есть, вы хотите сказать что насилия не было вообще?) Никто не пострадал, а все что сообщается в прессе - муть и дезинформация? Если честно, мне откровенно влом сейчас копаться в подшивках как украинских, так и российских СМИ, подключая зарубежные дабы выискивать пруфы) как я уже говорил - я просто обычный человек. Нет, если вы настаиваете, я конечно закопаюсь в информацию (хоть и зверски не люблю доказывать очевидное).
Кому: Турист Запорожский, #28
> едут, исключительно, военные пенсионеры с жёнами, за "долгожданным счастьем" и заселяют "завоёванную" жилплощадь...
Знаете, вот уже почти полгода тут и я не видел ни одного военного. Вот честно) Хотя живу рядом с частью. Парадокс?) Тем не менее. Открою страшную тайну. Едут не только из России. Едут и с Киева, и с Западной Украины, и с Восточной. И мова здесь звучит так же привычно, как и русский язык. И главное - тишь да порядок)
Кому: Турист Запорожский, #28
> 2. О каких мозгах Вы говорите? Вы знаете, кого-то лично или следите за прессой?
Видимо я не совсем верно выразился. Мозги то есть, раз власть захватили. Без них-то сопсно тоже трудновато. Но проблема в другом. Раз уж сели на трон/в раду/куда-то там еще, одной силы недостаточно для поддержания власти. Иначе править будет собственно некем. Что собственно сейчас наглядно показывает ситуация на Востоке Украины. Но, опять же. Я не берусь судить кто там прав, кто виноват, хотя лично мое мнение состоит в том, что Киев жестко накосячил.
Кому: Турист Запорожский, #28
> Вы имеете какое-то отношение к "друзьям России" (армия и флот), иначе - непонятно, откуда такие подробности про численность и "все стратегически важные военные объекты"...Сообщите, по секрету, о предполагаемых человеческих жертвах (выдать планы генштаба не прошу, оставьте интригу...)
Я даже в армии не служил) здоровье не позволило. Но собственно сего факта я абсолютно не стыжусь. Не всем быть воинами) А все мои выводы основаны на обыкновенной логике. Про жертвы я даж говорить не хочу. Как вы, надеюсь, заметили, я бы не хотел чтобы война вообще начиналась. Я считаю что уж в 21 веке пора бы вспомнить, что мы всеже - человеки разумные, и есть более адекватные способы решения споров чем истребление друг-друга. Но то - я).
Кому: Турист Запорожский, #28
> На блоге не так много желающих подписаться ником Дмитрий, из-за одного "американского профессора".
А с чего мне собственного имени то стесняться?
Кому: Дмитрий, #29
> Нет, если вы настаиваете, я конечно закопаюсь в информацию (хоть и зверски не люблю доказывать очевидное).
Я не настаиваю на том, что бы Вы расписали насильственный захват власти поминутно...
Есть документы есть свидетельства есть сообщения СМИ, которым можно доверять. Приведите хронологию и описание событий, которые, по Вашему, соответствуют реальности.
А ещё лучше...Напишите от имени Януковича! (почувствуйте себя сатрапом и палачом
Кому: Дмитрий, #29
> А с чего мне собственного имени то стесняться?
Назовитесь Дмитрий Мёдведов...я не знаю...ну, или Дмитрий РС...вобщем, как нибудь, только не просто Дмитрий (иначе я Вас буду воспринимать неадекватно, из за сходства ника с местным "говномазом" - Дмитрием (Dnineten)...
Кому: Дмитрий, #29
> Я считаю что уж в 21 веке пора бы вспомнить, что мы всеже - человеки разумные, и есть более адекватные способы решения споров чем истребление друг-друга. Но то - я).
Слова не мальчика, но мужа.
Кому: Дмитрий, #29
> сопсно
Не люблю я этих скращений...........Хуже горькой редьки! Пишите "собственно", обозначьте цифрой...или вообще не пишите! Не надо так издеваться над словами! (просьба)
Кому: Дмитрий, #29
> в общем налаживаю контакт между кибернетической и биологической жизнью ;)
Как-то, так...http://www.veteknoloji.com/resimler/haberler/r_20070310094634_robot.jpg?
Кому: Дмитрий, #29
> Знаете, вот уже почти полгода тут
Тут, это где?...
Кому: Турист Запорожский, #30
> Есть документы есть свидетельства есть сообщения СМИ, которым можно доверять.
А у вас есть на примете такие СМИ?) Лично у меня нет стопроцентной гарантии что информация в той или иной газете/статье etc верна) Собственно, я и за развитием событий то не особо следил, до тех пор, пока дело Крыма не коснулось. Все же тут мать. ) И после смены власти, еще до референдума, каждый раз слышал одно - мы боимся что новое правительство развяжет тут бой. И ведь развязало бы, чтобы кто не думал. Было бы сейчас как на Востоке, если бы не подсуетился Путин. Его можно любить, можно не любить, можно демонизировать, можно канонизировать, но! Крым отжал он грамотно.
Кому: Турист Запорожский, #30
> Как семья, как дети? Что нового пишут в "ДПК"?
Разведен, детей не завел (слава богу, ибо хреново бы жилось при разведенных родителях, по себе знаю), а семья нормально) Все здоровы, тьфу-тьфу, спасибо что поинтересовались)
ДПК - поясните) ибо вариантов расшифровки аббревиатуры могу на вскидку штук десять выдать)
Картинка милая, но технологии пока до этого не дошли) Да и мне до ученых Азимова далеко) хотя чисто теоретически набросать алгоритм простенького ии подчиненного трем законам не так сложно)
Кому: Турист Запорожский, #30
> Тут, это где?...
Так в Крыму жежь) И чуть ли не в каждой кафешке интересовался у народа - как вам при России? И знаете что? Нет, говорить что все счастливы не буду. У всех есть сложности. Бизнесмены страдают от смены законов и сжатых сроках перехода, простые люди жалуются что не привыкли еще к деньгам русским. Но в целом назад никто не рвется. Если хотите подробностей - спрашивал и в Керчи (пока автобус ждал), и в Симферополе ( к друзьям катался) и в нескольких других городах западного побережья.
Но речь то в целом не о Крыме.
ЗЫ
подписался как просили)
Кому: Дмитрий РС, #31
> подписался как просили)
Вот за это ГРОМАДНОЕ спасибо!
Кому: Дмитрий РС, #31
> ДПК - поясните)
Журнал. Набираете в GOOGLE или Яндексе "дпк" (без ковычек), выбираете страну Украина...и подсказка перед Вами во второй, третьей строчке! (если возникнут непредвиденные трудности, даю подсказку следующего уровня : первое слово "домашний")
Кому: Дмитрий РС, #31
> А у вас есть на примете такие СМИ?) Лично у меня нет стопроцентной гарантии что информация в той или иной газете/статье etc верна) Собственно, я и за развитием событий то не особо следил, до тех пор, пока дело Крыма не коснулось.
Ох, как бы пригодились мемуары Януковича, Пшонки или Захарченко...НО, как говорится, шо маемо то маемо :
http://news.bigmir.net/ukraine/808878-Janukovich--Zaharchenko-i-Pshonka-vystupili-s-obracsheniem
http://kiev1.org/istoriya-majdana-2014.html
http://www.segodnya.ua/ukraine/istoriya-kievskih-maydanov-ot-revolyucii-na-granite-do-yazykovogo-maydana-484705.html
http://journal.112.ua/maydan/
http://alternatio.org/articles/tribune/item/13299-%D1%82%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BE%D0%B7-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F
На вскидку...можете что-нибудь своё предложить.
Кому: Дмитрий РС, #31
> спрашивал и в Керчи (пока автобус ждал), и в Симферополе ( к друзьям катался) и в нескольких других городах западного побережья.
А что сказали на ЮБК в Бахчисарае и в "сельском" Крыму?
Кому: Турист Запорожский, #32
> А что сказали на ЮБК в Бахчисарае и в "сельском" Крыму?
Туда, к сожалению, пока не добрался, но обязательно, обязательно) в бытность мелким пацаном исследовать Крым не довелось, но сейчас все возможности, как и время) Так что собираюсь прокатится везде, куда занесет. Что касается некоторых знакомых, тут могу сказать что. Из друзей матери только один высказывает резкую критику происходящему. Причем критику на уровне форумного срача (иначе не скажешь), причем не смотря на весьма солидный возраст. Что меня даже удивило. Знакомые же из небольших городов и поселков (к сожалению их не так много, чтобы составить какое-то взвешенное мнение) не жалуются. Впрочем, надо учитывать, что именно в сельском хозяйстве из них не работает никто.
Судя по ссылкам, все это украинские СМИ? Пока не читал, но ознакомлюсь. Все же, замечу, и заранее прошу не обижаться - это однобокое мнение, которое я, навскидку, вряд ли приму на веру) Если вы не против, я еще и уточню у киевской родни) Кстати о киевской родне и знакомых. Уже 4 семьи переехали в Крым. И еще некоторые собираются. К сожалению, пока не сумел с ними пообщаться, но какие наши годы)
Кстати, если вы так же не против, то имхо данные русских СМИ имеют такое же право быть.
Я уже полгода слушаю двусторонний срач о дезинформации, пропоганде и прочей ереси. Да, было дело, сравнивал статьи где-то в марте-апреле, русских и украинских газет. Рыдал. Где от смеха, где от ужаса. Ну нельзя же так.
Кстати, как вам последние действия Яценюка? Нравятся? Такое правительство Украине нужно? А снос памятников?
Нет, серьезно? Я не хочу утверждать там, что Ленин "основал" Украину, но все же.
Опять же. Сегодня новость. Киев опять обвиняет Россию в том, что Россия мол там техникой какой-то постреливает. Вы ж поймите, на самом деле все это повод. В кой-то веки Россия сказала США свое фи - и понеслось. Да серьезно, если бы были хоть какие-то доказательства нарушений мирового права со стороны России, думаете обошлось бы санкциями? Пфе. Задавили бы. Как бы я не любил свою страну, я все же привык смотреть на вещи трезво. В 21м веке нет такого государства которое в одиночку могло бы "нагнуть" весь мир. Но, исходя из происходящего, кто-то где-то трындит по крупному. И не факт что "если где-то грянул гром, вините Путина во всем".
Было бы у меня побольше терпения и любви к аналитической работе и работе с информацией, я быть может, развернул бы подробную выкладку под моим мнением... Но вот такая я ленивая зараза)
Кому: Дмитрий РС, #33
> Кстати, если вы так же не против, то имхо данные русских СМИ имеют такое же право быть.
Абсолютно не возражаю.
Кому: Дмитрий РС, #33
> собираюсь прокатится везде, куда занесет.
На чём?
Кому: Дмитрий РС, #33
> Но вот такая я ленивая зараза)
Хорошая дискуссия способна, даже из сисадмина, сделать политолога.
Кому: Турист Запорожский, #34
> На чём?
Только поезда) ну еще электрички) может быть автобусы) машину не вожу. Не вижу в ней необходимости, поскольку денег слишком дохрена на обслуживание требует, а я жадный) да и, если уж откровенно, я лучше пивка попью с друзьями)
Кому: Турист Запорожский, #34
> Хорошая дискуссия способна, даже из сисадмина, сделать политолога.
Ну когда то я вообще юристом хотел стать) Но жисть расставила приоритеты иначе) Будет чуть больше свободного времени, я обязательно сделаю небольшое исследование по поводу всего происходящего) Сейчас, в связи с переходом на Российское законодательство времени нет. Бегаем по инстанциям)
Кому: Дмитрий РС, #35
ОК, договорились. Подожду.
Блять (сорри за мат, но по другому я вряд ли выражу всю глубину моих эмоций). Окститесь люди, осмотритесь! Хули вы творите((
Кому: Дмитрий РС, #37
Эмоции, эмоциии...В самую пору взяться за ум всем русскоязычным и понять, что войну ведут эмоционально-неустойчивые неравнодушные люди, которые в обычных условиях мирной жизни, могут быть чьими-то друзьями, чьими-то родственниками, просто хорошими людьми...Чужой войны не бывает, бывают равнодушные люди не чувствующие чужого горя...вот это, действительно, печалька.
Кому: Турист Запорожский, #38
> Эмоции, эмоциии...В самую пору взяться за ум всем русскоязычным и понять, что войну ведут эмоционально-неустойчивые неравнодушные люди, которые в обычных условиях мирной жизни, могут быть чьими-то друзьями, чьими-то родственниками, просто хорошими людьми...Чужой войны не бывает, бывают равнодушные люди не чувствующие чужого горя...вот это, действительно, печалька.
------------
никак сие сам не мог сформулировать столько времени. Хорошо сказано.
Кому: Николай, #42
Замени три слова: большевики - майдановцы, Киев - Донецк, УНР - ДНР. Прочти снова и удивись.
"Керченская паромная переправа в августе 2015 года вышла на абсолютные рекорд за последние годы… Стабильная работа транспортного комплекса паромной переправы позволила в августе 2015 года перевезти свыше 1,2 миллиона пассажиров и свыше 240 тысяч единиц легкового автотранспорта, что в разы превышает показатели 2014 года", — говорится в сообщении, при этом не уточняется, сколько пассажиров переправа обслужила в августе 2014 года.
Суммарно в январе-августе 2015 года, по данным диспетчерской службы дирекции, переправой воспользовались свыше 3,35 миллиона пассажиров и порядка 750 тысяч легковых автомобилей.
РИА Новости http://ria.ru/society/20150903/1227224112.html#ixzz3kfsoaJsK
Добавить комментарий