Парад Победы 9 мая 2014. Москва.
В Москве на Красной площади завершился военный парад в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Всего в военном параде на Красной площади было задействовано около 11 тысяч военнослужащих, 151 единица современного вооружения и военной техники.
Авиационная часть парада была представлена 69 самолетами ВВС России, которые в едином воздушном строю пролетели на высоте 200 метров.
Парад Победы завершился маршем "Прощание славянки", под его звуки сводный военный оркестр покинул Красную площадь.
Военнo-Морской Парад Победы 9 мая 2014. Севастополь.
Морской парад в Севастопольской бухте начался в 16.00 часов. В нем участвовали 10 боевых кораблей, включая флагман Черноморского флота - гвардейский ракетный крейсер "Москва".
В парадном строю выстроились большой противолодочный корабль "Керчь", сторожевой корабль "Пытливый", ракетные корабли на воздушной подушке "Самум" и "Бора", а также малый противолодочный корабль "Александровец", малый ракетный корабль "Штиль", морской тральщик "Вице-адмирал Жуков", ракетный катер Р-239 и пограничный сторожевой корабль "Жемчуг".
После приветствия экипажей на кораблях в небе над Севастопольской бухтой впервые прошел демонстрационный пролет 70 самолетов и вертолетов ВВС России.
В торжественных мероприятиях, посвященных Дню победы 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, принял участие Президент РФ Владимир Путин.
Наземная часть Парада Победы в Севастополе.
Комментарии (2):
Добавить комментарий