Танжер (Tangier) — крупный портовый город Марокко, привлекающий туристов своей древней мединой, красивым пляжем, множеством неплохих ресторанчиков и Музеем современного искусства, вполне достойным какой-нибудь европейской столицы.
Танжер находится в крайней северной точке Марокко, уютно расположившись в живописной гавани. Танжер – это белые и голубые домишки, старинные мечети на склонах холмов, несколько современных районов и зеленый красивый Ла-Монтань. Танжер сегодня – довольно популярный курорт, и туристическая сфера тут развита преотлично.
Кто-то сравнивает Танжер с французской Ривьерой, за красивые пляжи, мягкий климат и роскошную природу. Пляжная линия, пролегающая через город, растянулась почти на 50 километров! И это одна из самых длинных пляжных линий в мире. И вот, какие достопримечательности есть в Танжере.
Добавить комментарий