Флаг ОАЭ

Мечеть шейха Зайеда в Абу-Даби. Sheikh Zayed Mosque. Abu Dhabi

Мечеть шейха Зайеда в Абу-Даби. Sheikh Zayed Mosque. Abu Dhabi

Абу-Даби. Qasr Al Sarab Desert Resort by Anantara

ОАЭ. Абу Даби. Arabian Fort

Абу-Даби. Abu Dhabi

Абу-Даби. Abu Dhabi

Абу-Даби. View of Abu Dhabi Skyline at sunset. United Arab Emirates

Абу-Даби. Emirates Palace

Дубай. Dubai

Дубай. Burj Al Arab Jumeirah + Jumeirah Beach Hotel

Дубай. Madinath Jumeirah

Дубай. Dubai The Palm Jumeirah Island Atlantis Hotel

Дубай. Джумейра Бич Резиденс. Panorama of Dubai Marina

ОАЭ. Дубай. Al Maha Desert Resort & Spa. Exterior resort

Дубай. Старый город. Квартал Бастакия

Дубай. Район Марина. Dubai Marina

Дубай. Panoramic view of Business bay of Dubai. UAE

Шарджа. Sharjah

Шарджа. Central Souq in Sharjah City

Night view of Sharjah UAE

ОАЭ. Эмират Аджман (Ajman). Ancient fort at the museum of Ajman. UAE

Эмират Аджман (Ajman)

Эмират Аджман (Ajman)

Рас-эль-Хайма. Dhayah Fort in north Ras Al Khaimah UAE

Рас-эль-Хайма. The Pearl roundabout in the city of Ras Al Khaimah

Рас-эль-Хайма. Jabel Jaish. Ras Al Khaimah. UAE

Фуджейра. Горы Джабаль-аль-Хаджар. Jibal Al Hajjar. Fujairah. UAE

Фуджейра

Фуджейра. Beach in Khor Fakkan. Fujairah. UAE

Назад Вперед

Лазурный берег ждет 220 тысяч россиян

?Новости туризма с Павлом Аксеновым. Лазурный берег ждет 220 тысяч россиян

Региональный комитет по туризму французского Лазурного берега в рамках воркшопа, проходящего в Москве с 25 по 29 апреля, познакомит российский туристический бизнес с новинками летнего сезона.

Для участия в мероприятии в Москву прибыли представители 24 французских компаний из Ниццы, Канн, Мужена и Монако. Также участниками воркшопа стали представители авиакомпаний Аэрофлот и Air France.

«Лазурный берег – это отдых для любого кошелька и любого дохода, отдых по разумным ценам. У нас есть предложения как для среднего класса, так и для гостей с высокими доходами, – сообщил «Вестнику АТОР» Давид Лиснар, мэр города Канны, Президент регионального комитета по туризму Лазурного берега. – Сейчас трудно сказать о планах на лето 2016 года, поскольку все бронирования проходят в последнюю минуту, но мы ожидаем прибытия 220 тыс. россиян. К слову, в 2015 году на пляжах Лазурного берега отдохнули 216 тыс. туристов из России. Отмечу, что 4 из 10 россиян, отправляющихся во Францию, выбирают Лазурный берег не только летом, но и зимой, поскольку здесь круглый год проходит огромное количество фестивалей и другие международные мероприятия».

Между тем, с 2014 года на французском юге наблюдается спад спроса со стороны российских туристов. Так, если в 2013 году, по данным Агентство по развитию туризма Atout France, Лазурный берег Франции посетили более 300 тыс. туристов из России, то в 2014 году их количество уменьшилось на 9%, в 2015 году – уже на 21%. Отечественная клиентура занимает 9 место среди иностранных туристов, приезжающих во Францию.

Как отмечают представители французского турбизнеса, заметно изменилась категория приезжающих из России. Расходы одного туриста, отдыхающего на Лазурном берегу в 2015 году, по данным Touriscope CRT Cote d'Azur, составляли 120 евро в день или 1100 евро за тур. 

Уже сейчас, по словам Евгения Шапкина, Управляющего директора компании KPI, исчезла категория гостей отелей с суммой счета от 200 до 600 евро на человека в день. 

«На Лазурный берег приедут те, кто привык отдыхать дорого и может потратить 2-3 тыс. евро. Однако и эти люди начинают экономить, сокращая срок пребывания во Франции», – отметил он. 

Сокращение количества российских туристов, по мнению г-на Шапкина, не приведет к снижению цен на туристические услуги на Лазурном берегу.

В городах юга Франции расходы на проживание на июнь-август в отелях 5* варьируются от 600 до 700 евро в день, в отелях 4* – от 200 до 350 евро, в отелях 2*-3* – от 90 до 150 евро. Однокомнатные апартаменты на двоих можно снять за 700-800 евро на 7 дней. Средний счет в хорошем, но недорогом ресторане без напитков составит 25-40 евро на человека.

Помимо значительного роста курса евро, сдержать поток туристов из России должно было бы подорожание авиабилетов. Однако, как сообщил «Вестнику АТОР» представитель «Аэрофлота», спрос в канун майских праздников заметно оживился. «Какие бы тяжелые времена не были, Ницца востребована всегда. Проблем с загрузкой самолетов нет», – заверили в авиакомпании.

В этом году к прежним рейсам из Шереметьево от компании «Аэрофлот» добавлен рейс из Внуково авиакомпании «Россия». Три аэробуса А320 и А 321 двух компаний ежедневно берут курс на юг Франции. Также 6 дней в неделю самолеты «России» летают по маршруту Санкт-Петербург–Ницца.

Источник

Подробнее о путешествии на Лазурный берег можно почитать и посмотреть здесь

29Пальм
?Новости туризма с Павлом Аксеновым. Лазурный берег ждет 220 тысяч россиян
?Новости туризма с Павлом Аксеновым. Лазурный берег ждет 220 тысяч россиян
Дата публикации Просмотры1711 ПросмотрыНовости

Добавить комментарий




em1em2em3em4em5em6em7em8em9em10em11em12em13em14em15em16em17em18em19em20em21em22em23em24em25em26em27em28em29em30em31em32em33em34em35em36em37em38em39em40em41em42em43em44em45em46em47

Введите код указанный на картинке:

captcha
Подождите, идет проверка кода...
Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь, если у Вас еще нет аккаунта, и Вам не придется вводить код подтверждения.
x
АВТОРИЗАЦИЯ