Флаг ОАЭ

Мечеть шейха Зайеда в Абу-Даби. Sheikh Zayed Mosque. Abu Dhabi

Мечеть шейха Зайеда в Абу-Даби. Sheikh Zayed Mosque. Abu Dhabi

Абу-Даби. Qasr Al Sarab Desert Resort by Anantara

ОАЭ. Абу Даби. Arabian Fort

Абу-Даби. Abu Dhabi

Абу-Даби. Abu Dhabi

Абу-Даби. View of Abu Dhabi Skyline at sunset. United Arab Emirates

Абу-Даби. Emirates Palace

Дубай. Dubai

Дубай. Burj Al Arab Jumeirah + Jumeirah Beach Hotel

Дубай. Madinath Jumeirah

Дубай. Dubai The Palm Jumeirah Island Atlantis Hotel

Дубай. Джумейра Бич Резиденс. Panorama of Dubai Marina

ОАЭ. Дубай. Al Maha Desert Resort & Spa. Exterior resort

Дубай. Старый город. Квартал Бастакия

Дубай. Район Марина. Dubai Marina

Дубай. Panoramic view of Business bay of Dubai. UAE

Шарджа. Sharjah

Шарджа. Central Souq in Sharjah City

Night view of Sharjah UAE

ОАЭ. Эмират Аджман (Ajman). Ancient fort at the museum of Ajman. UAE

Эмират Аджман (Ajman)

Эмират Аджман (Ajman)

Рас-эль-Хайма. Dhayah Fort in north Ras Al Khaimah UAE

Рас-эль-Хайма. The Pearl roundabout in the city of Ras Al Khaimah

Рас-эль-Хайма. Jabel Jaish. Ras Al Khaimah. UAE

Фуджейра. Горы Джабаль-аль-Хаджар. Jibal Al Hajjar. Fujairah. UAE

Фуджейра

Фуджейра. Beach in Khor Fakkan. Fujairah. UAE

Назад Вперед

Полетная программа в Анталью: 3 вместо 44

Новости с Павлом Аксеновым. Полетная программа в Анталью. Фото RVC5Pogod - Depositphotos

Правительство РФ распорядилось принять меры по допуску чартерных рейсов в Турцию в кратчайшие сроки. Однако спрос подталкивает к оперативному решению проблемы – отправить туристов, интересующихся Турцией, по приемлемой для них цене. Операторы нашли выход.

Как лететь в Турцию

Туроператор «Библио Глобус» зафрахтовал целые борта партнерской авиакомпании «Россия» и продает туры с билетами по туроператорским тарифам. Первый борт с туристами отправился на курорт 9 июля. С 16 июля вылеты будут совершаться ежедневно на лайнерах Boeing 737. В компании сообщают о полной загрузке и глубине продаж в 1-2 недели.

«Библио Глобус» - первый, но не единственный туроператор, который привезет в Турцию борт, заполненный только организованными туристами. Ранее аналогичные планы озвучивал «Пегас Туристик». 

По словам гендиректора компании Анны Подгорной, первый рейс вылетит 14 июля – это будет борт Turkish Airlines с туристами «Пегас Туристик». Туроператор планировал летать в Анталью из Москвы полным бортом дважды в неделю. Пока «Пегас Туристик» поделил второй борт с туроператором Coral Travel . Оба туроператора предлагают ежедневные вылеты на TurkishAirlines, в остальные дни речь идет лишь о блоках.

«Пегас» и CoralTravelпредлагают вылеты не только из Москвы, но также из Новосибирска и Краснодара. По обоим направлениям летает турецкий лоукостер Pegasus. По словам Анны Подгорной, на этих рейсах «сидят» «Пегас Туристик», Coral Travel, «Анекс Тур».

По данным на 11 июля - это вся организованная туроператорами полетная программа из России в Анталью. Для сравнения, до кризиса рейсы на турецкий курорт летали из 44-х городов России. Участники рынка считают, что даже в том случае, если скоро чартеры вновь разрешат, этот показатель не будет достигнут в текущем сезоне. 

«Наш первый борт в Турцию летит с полной загрузкой, дальше пакеты тоже продаются нормально. Но нужно понимать, что для восстановления направления требуется время», - говорит г-жа Подгорная.

Почем Турция для народа

Сейчас Турцию нельзя назвать массовым направлением – звонки с вопросами сменились бронированиями, но их не так много. Регулярных рейсов под имеющийся спрос хватает. Туристы ждут снижения цен с появлением чартеров, и оно произойдет. «Но обвала ждать не стоить. Ни одна авиакомпания не будет летать по цене ниже себестоимости. А себестоимость рейсов сейчас немаленькая», - говорит директор «Пегас Туристик».

Напомним, что чартеры в Турцию полетят не раньше, чем через две недели. В пятницу, 8 июля, стало известно, что Дмитрий Медведев дал поручение ведомствам проработать этот вопрос и подготовить предложения в семидневный срок. По экспертной оценке исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, наличие чартерной перевозки может удешевить стоимость турпакета на 20-30%.

Судя по информации на сайтах туроператоров, на данный момент недельную путевку в Турцию на двоих можно купить по цене от 65-70 тысяч рублей (август, all inclusive, с размещением в гостинице 3*). При этом цены у всех туроператоров находятся примерно на одном уровне. При условии покупки туров с вылетом в июле, можно найти более низкие ценники. Например, у «Библио Глобуса» есть предложения по цене от 34 тысяч рублей на двоих.

Источник

29Пальм
Новости с Павлом Аксеновым. Полетная программа в Анталью. Фото RVC5Pogod - Depositphotos
Новости с Павлом Аксеновым. Полетная программа в Анталью. Фото RVC5Pogod - Depositphotos
Дата публикации Просмотры1198 ПросмотрыНовости

Добавить комментарий




em1em2em3em4em5em6em7em8em9em10em11em12em13em14em15em16em17em18em19em20em21em22em23em24em25em26em27em28em29em30em31em32em33em34em35em36em37em38em39em40em41em42em43em44em45em46em47

Введите код указанный на картинке:

captcha
Подождите, идет проверка кода...
Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь, если у Вас еще нет аккаунта, и Вам не придется вводить код подтверждения.
x
АВТОРИЗАЦИЯ