Флаг ОАЭ

Мечеть шейха Зайеда в Абу-Даби. Sheikh Zayed Mosque. Abu Dhabi

Мечеть шейха Зайеда в Абу-Даби. Sheikh Zayed Mosque. Abu Dhabi

Абу-Даби. Qasr Al Sarab Desert Resort by Anantara

ОАЭ. Абу Даби. Arabian Fort

Абу-Даби. Abu Dhabi

Абу-Даби. Abu Dhabi

Абу-Даби. View of Abu Dhabi Skyline at sunset. United Arab Emirates

Абу-Даби. Emirates Palace

Дубай. Dubai

Дубай. Burj Al Arab Jumeirah + Jumeirah Beach Hotel

Дубай. Madinath Jumeirah

Дубай. Dubai The Palm Jumeirah Island Atlantis Hotel

Дубай. Джумейра Бич Резиденс. Panorama of Dubai Marina

ОАЭ. Дубай. Al Maha Desert Resort & Spa. Exterior resort

Дубай. Старый город. Квартал Бастакия

Дубай. Район Марина. Dubai Marina

Дубай. Panoramic view of Business bay of Dubai. UAE

Шарджа. Sharjah

Шарджа. Central Souq in Sharjah City

Night view of Sharjah UAE

ОАЭ. Эмират Аджман (Ajman). Ancient fort at the museum of Ajman. UAE

Эмират Аджман (Ajman)

Эмират Аджман (Ajman)

Рас-эль-Хайма. Dhayah Fort in north Ras Al Khaimah UAE

Рас-эль-Хайма. The Pearl roundabout in the city of Ras Al Khaimah

Рас-эль-Хайма. Jabel Jaish. Ras Al Khaimah. UAE

Фуджейра. Горы Джабаль-аль-Хаджар. Jibal Al Hajjar. Fujairah. UAE

Фуджейра

Фуджейра. Beach in Khor Fakkan. Fujairah. UAE

Назад Вперед

Таиланд в августе подешевел на 12%

Клуб путешествий Павла Аксенова. Таиланд. Таиланд в августе подешевел на 12%. Фото potowizard - Depositphotos

Таиланд остается одним из самых востребованных направлений на рынке. Спецпредложения тайских отельеров и, соответственно, низкие цены в августе обусловили достаточно высокий спрос на направлении, несмотря на серию недавних взрывов.

По прогнозу Туристического управления Таиланда, количество российских туристов может увеличиться на 13% и достичь 1 млн человек.

По оценке операторов, вырос спрос на бюджетные варианты размещения - вплоть до отелей 1*. При этом немного уменьшилась и средняя продолжительность тура, от 12-14 ночей до 7-10 ночей. 

«Все чаще именно бюджет, а не погода, становится определяющим для туристов даже при выборе курорта. Например, традиционно популярный остров Самуи, где летом почти не бывает дождей и штормов, в этом году пользуется меньшей популярностью, чем остров Пхукет, где погода в летние месяцы бывает нестабильной, зато есть прямые чартеры и масса дешевых отелей», - рассказывает Татьяна Дашкова, руководитель отдела, департамент экзотики и Ближнего Востока туроператора «Русский Экспресс».

Средняя стоимость недельного тура с вылетом из Москвы на Пхукет составляет 700 долларов. По данным аналитической службы АТОР, это на 10-12% ниже, чем в прошлом году. Аналогичные туры с вылетом из Новосибирска и других городов Сибирского федерального округа обойдутся в 500 долларов на человека. 

Специалисты «НТК Интурист» одним из факторов успеха тайского направления называют объем чартерной перевозки: этим летом туроператоры поставили достаточно собственных программ на самый большой остров страны, причем из регионов. 

Вышла на направление "Россия" («Библио Глобус») с 2 рейсами в неделю. Кроме того, из Шереметьево на Пхукет на "Боинг 767" начал летать "Роял Флайт". При этом сокращается объем регулярных рейсов из Москвы - «Аэрофлот» вместо 2 раз в неделю в Бангкок летает только один. Масштабную полетную программу запускает ANEX Tour: по маршруту Москва - Бангкок – по три рейса AZUR air в неделю, на Пхукет – 4-5 рейсов в неделю AZUR air. 

По данным этого туроператора, сегодня глубина продаж в среднем 35 дней, средний чек - 628 долларов за человека на 11 ночей.

По информации туроператоров, кроме туров на Пхукет неплохо продаются острова Чанг и Самуи. 

«Выбор этих регионов обусловлен как возможностью широких комбинированных программ с другими дестинациями, так и в качестве чисто пляжного красивого отдыха ("а ля Баунти"). В тоже время, поездки в Паттайю опять чуть "сдали" в плане привлекательности этим летом, чем и обусловлено сокращение перевозки в Бангкок», - отмечают в «НТК Интурист».

Прогнозируя спрос на зимний сезон, а также оценивая возможность увеличения потока до 1 млн человек, операторы подчеркивают, что многое будет зависеть от того, когда откроют Египет, а также от объема запланированной перевозки. 

«На текущий момент ситуация с авиаперевозкой на сезон "Зима 2016-2017" складывается таким образом, что её будет более чем достаточно. Поэтому "горящих" билетов и туров будет много, если, конечно же, кто-то не внесёт коррективы в свои планы на предстоящий зимний период», - отметили в «НТК Интурист».

Источник


Посетить Таиланд онлайн можно здесь

С отелями Таиланда можно ознакомиться здесь

29Пальм
Клуб путешествий Павла Аксенова. Таиланд. Таиланд в августе подешевел на 12%. Фото potowizard - Depositphotos
Клуб путешествий Павла Аксенова. Таиланд. Таиланд в августе подешевел на 12%. Фото potowizard - Depositphotos

Добавить комментарий




em1em2em3em4em5em6em7em8em9em10em11em12em13em14em15em16em17em18em19em20em21em22em23em24em25em26em27em28em29em30em31em32em33em34em35em36em37em38em39em40em41em42em43em44em45em46em47

Введите код указанный на картинке:

captcha
Подождите, идет проверка кода...
Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь, если у Вас еще нет аккаунта, и Вам не придется вводить код подтверждения.
x
АВТОРИЗАЦИЯ