Флаг ОАЭ

Мечеть шейха Зайеда в Абу-Даби. Sheikh Zayed Mosque. Abu Dhabi

Мечеть шейха Зайеда в Абу-Даби. Sheikh Zayed Mosque. Abu Dhabi

Абу-Даби. Qasr Al Sarab Desert Resort by Anantara

ОАЭ. Абу Даби. Arabian Fort

Абу-Даби. Abu Dhabi

Абу-Даби. Abu Dhabi

Абу-Даби. View of Abu Dhabi Skyline at sunset. United Arab Emirates

Абу-Даби. Emirates Palace

Дубай. Dubai

Дубай. Burj Al Arab Jumeirah + Jumeirah Beach Hotel

Дубай. Madinath Jumeirah

Дубай. Dubai The Palm Jumeirah Island Atlantis Hotel

Дубай. Джумейра Бич Резиденс. Panorama of Dubai Marina

ОАЭ. Дубай. Al Maha Desert Resort & Spa. Exterior resort

Дубай. Старый город. Квартал Бастакия

Дубай. Район Марина. Dubai Marina

Дубай. Panoramic view of Business bay of Dubai. UAE

Шарджа. Sharjah

Шарджа. Central Souq in Sharjah City

Night view of Sharjah UAE

ОАЭ. Эмират Аджман (Ajman). Ancient fort at the museum of Ajman. UAE

Эмират Аджман (Ajman)

Эмират Аджман (Ajman)

Рас-эль-Хайма. Dhayah Fort in north Ras Al Khaimah UAE

Рас-эль-Хайма. The Pearl roundabout in the city of Ras Al Khaimah

Рас-эль-Хайма. Jabel Jaish. Ras Al Khaimah. UAE

Фуджейра. Горы Джабаль-аль-Хаджар. Jibal Al Hajjar. Fujairah. UAE

Фуджейра

Фуджейра. Beach in Khor Fakkan. Fujairah. UAE

Назад Вперед

Итоги визита главы Минтранса в Египет: пока без сенсаций


Возобновление авиасообщения между Россией и Египтом все-таки произойдет: если верить египетским СМИ, полеты начнутся с Каира и с регулярных рейсов перевозчиков двух стран. Частично эту информацию подтверждают и в российском Минтрансе

«На встрече с египетским коллегой были отмечены меры, предпринимаемые египетской стороной в плане повышения уровня авиационной безопасности в аэропортах Египта. Министр транспорта РФ Максим Соколов подчеркнул, что все обсуждаемые вопросы носят исключительно технический характер, и стороны настроены на конструктивный результат. Наибольшая готовность к возобновлению полетов отмечена в аэропорту Каира», - говорится в информации транспортного ведомства.

Таким образом, российская сторона достаточно сдержанна в оценке итогов прошедших встреч и предпочитает не слишком разглашать их содержание. Примечательно, что, будучи в Каире, сославшись на нехватку времени Максим Соколов попросил отменить анонсированную министром гражданской авиации Египта Шерифом Фатхи пресс-конференцию, о чем с сожалением сообщила пресс-служба египетского ведомства.

О том, что полеты начнутся именно через Каир и что откроют регулярное авиасообщение, свидетельствует и последняя информация ТАСС, согласно которой египетский национальный перевозчик EgyptAir запросил временные слоты (временной промежуток, в течение которого аэропорт принимает и обслуживает воздушное судно) для полетов из московского аэропорта Домодедово в Каир. Авиакомпания подала заявку на временные слоты на вторник, четверг и субботу.

По данным Минтранса, в ходе визита в Каир Максим Соколов также ознакомился с результатами работы российских авиационных экспертов, инспектировавших работу египетских аэропортов, и «эти результаты будут представлены в правительство РФ».

Египетские СМИ более конкретны в подведении итогов российского министра. Так, по информации издания «Аль-Масри аль-Яум», стороны решили возобновить полеты между Каиром и Москвой в ближайшие дни и продолжают переговоры о запуске чартерных рейсов на египетские курорты.

Египетский портал также сообщает, что российская делегация выразила полное удовлетворение системами безопасности в каирском аэропорту, на что было потрачено около 282 млн фунтов стерлингов, не считая затрат на реконструкцию второго терминала, куда уже переехал офис российского «Аэрофлота». 


Главной технической новинкой воздушной гавани Каира станут специальные сканеры, которые могут улавливать следы взрывчатых веществ на теле, одежде пассажиров или на багаже.

О том, что переговоры будут продолжены, но конец их уже близок, говорят и оптимистичные сообщения пресс-службы президента ас-Сиси по итогам встречи с министром Соколовым. Так, египетский руководитель подчеркнул приверженность его страны курсу на обеспечение безопасности аэропортов в рамках своих обязательств, чтобы обеспечить максимальную безопасность и защиту как туристов в целом, так и россиян, для скорейшего принятия решения по возобновлению российских рейсов в Египет.

Источник

29Пальм
Новости с Павлом Аксеновым. Итоги визита главы Минтранса в Египет. Фото - d2a0do11gpvbrl.cloudfront.net Новости с Павлом Аксеновым. Итоги визита главы Минтранса в Египет. Фото - d2a0do11gpvbrl.cloudfront.net
Дата публикации Просмотры1393 ПросмотрыНовости

Добавить комментарий




em1em2em3em4em5em6em7em8em9em10em11em12em13em14em15em16em17em18em19em20em21em22em23em24em25em26em27em28em29em30em31em32em33em34em35em36em37em38em39em40em41em42em43em44em45em46em47

Введите код указанный на картинке:

captcha
Подождите, идет проверка кода...
Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь, если у Вас еще нет аккаунта, и Вам не придется вводить код подтверждения.
x
АВТОРИЗАЦИЯ