Мальдивы. Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi. Aerial

Мальдивы. Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi. Aerial

Мальдивы. Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi. Aerial

Мальдивы. Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi. Aerial

Мальдивы. Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi. Water Villas Sunrise Side

Мальдивы. Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi. Aerial of sunset side

Мальдивы. Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi. Grand Water Villa Sunset

Мальдивы. Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi. Подводный музей The Coralarium

Мальдивы. Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi. Подводный музей The Coralarium

Назад Вперед

Мальдивы. Новости с островов. Выпуск 108


Приветствую всех любителей красивого пляжного отдыха в стиле Баунти!

Сегодня понедельник, 30 июля – время мальдивских новостей.

Хорошей погодой сейчас трудно кого-то удивить, особенно на морском побережье. В этом году лето выдалось знатное!


Разве только есть страны, где пекло сейчас просто нереальное, хотя направление считается очень даже пляжным.

Имею в виду прежде всего страны Персидского залива, где жарища сейчас – в песке можно картошку жарить.

Как думаете, куда чаще всего едут на отдых жители, к примеру, Эмиратов, куда нас сейчас (в смысле летом) усиленно зазывают всякие разные туроператоры, основной смысл существования которых – набить собственные карманы, а интересы туристов мало кому интересно.


Поэтому и заманивают низкими ценами, предпочитая помалкивать про жару и говоря, что везде кондиционеры. Насчет кондиционеров не врут, например, в Дубае даже автобусные остановки кондиционируемые.

Но вот насчет комфортного купания врут однозначно, уж вы поверьте человеку, который в Дубае прожил в общей сложности почти год и знает все проходные дворы Дейры.

Вода не просто ни разу не прохладная, а сильно теплая, до противности теплая, то есть не освежает. В такой воде зимой, может, и по кайфу, а летом весьма сомнительное удовольствие.


Но я никогда не рекламировал Эмираты как пляжное направление, тем более лето, для меня в ОАЭ много чего интересного и кроме моря.

А вот море я считаю самым лучшим на Мальдивах. По крайней мере в радиусе десяти часов полета ничего лучше я не видел и не знаю.

Скажу сразу – Карибы нравятся меньше.

Ну а до Французской Полинезии и до самого красивого острова (на мой взгляд, разумеется) Бора-Бора только чистого лета сутки, плюс стыковки…


Вообще-то, Мальдивы ни в какой рекламе не нуждаются, в этом несложно убедиться, хотя бы раз побывав в этом филиале рая на Земле.

Другой вопрос, что Мальдивы – это больше тысячи островов (если точно, то 1192) в 21 атолле, вытянутые с севера на юг.

Острова все разные, условия (в том числе и цены) тоже разные, чтобы сделать правильный выбор, надо не одну неделю проторчать в Интернете, собирая информацию по крупицам.


Ну… или сразу найти раздел Мальдивы на сайте 29 пальм. Тогда времени уйдет меньше, все-таки здесь знатный конспект. Ну и плюс видео – сами видите сколько.

Впрочем, хватит словоблудить, перейдем к делу.


Первым номером, как обычно, идут ролики из самого “козырного отеля”.

Сегодня я начну с курорта, который еще просто не успел стал самым лучшим, так как открылся буквально вот-вот, не все его даже знают, но гарантирую, что любители роскошного мальдивского отдыха будут приятно удивлены!

1. Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi 5*

Скажу сразу, что лично мне понравилось больше всего!

Большой, просто нереально длинный бассейн! Представляете – 200 метров!

Это 4 (четыре!) олимпийских бассейна по полтиннику. А обычных 25-ти метровых целых 8!


Открылся этот уникальный курорт в апреле 2018 года на севере Мальдивских островов, в атолле Шавийани, на красивейшем тропическом острове Sirru Fen Fushi (что в переводе с местного языка дхивехи означает “спрятанный остров”) состоялось долгожданное открытие курорта Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi.


Благодаря открытию первого отеля бренда Fairmont известнейшая международная группа отелей AccorHotels, в портфолио которого входит 25 отельных брендов по всему миру, увеличила свое присутствие на Мальдивах.


Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi – единственный курорт на всем атолле Шавияни!


Все его острова располагаются на значительных расстояниях друг от друга, что позволяет гостям ощущать себя Робинзонами, оставшимися один на один с природой.


Удаленное расположение атолла делает морскую жизнь насыщенной и многообразной, прямо вблизи острова можно наблюдать за скатами манта, морскими черепахами, многочисленными стаями дельфинов и часто заплывающими в эти края огромными китовыми акулами, которые, будучи совершенно безопасными, всегда вызывают восторг у дайверов.

Нетронутые пляжи сразу прославились своим мелким и нежным, словно пудра, белым песком, богатейшей флорой и фауной.


Поэтому Генеральный менеджер Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi Дени Дюпар (Denis Dupart) говорит:

- Наш курорт неразрывно связан с природой Мальдивских островов, и мы планируем способствовать развитию экотуризма и сохранению коралловых рифов на островах.


Слова Дени Дюпара дополняет Патрик Бассет (Patrick Basset), главный операционный директор AccorHotels по Юго-Восточной и Северо-Восточной Азии:

- Мы очень рады представить первый курорт Fairmont на Мальдивах и предложить гостям Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi погружение в мальдивскую культуру, гостеприимный сервис и навеянный островной жизнью дизайн курорта, который прекрасно дополняет окружающие пейзажи.


Риф, протянувшийся на девять километров вдоль побережья острова, создает идеальные условия для подводного плавания и дайвинга.

Уникальная особенность Sirru Fen Fushi – подводный музей Коралариум, созданный скульптором Джейсоном де Кайрес Тейлором, британским художником, который специализируется на создании подводных скульптур.


Он родился в 1974 году и провел свое детство в Европе и Малайзии, где с удовольствием изучал коралловые рифы.

После получения диплома в колледже Кэмбервел при Лондонском институте искусств, Тейлор плотно занялся дайвингом и несколько лет искал возможность совмещать профессию и хобби.


В результате скульптор принял решение, что фигуры для установки на дне океана можно изготавливать из материала, который используют для воссоздания коралловых рифов.

С тех пор его подводные музеи появились во многих частях света.


Инсталляция воспевает естественную красоту коралловых рифов и привлекает внимание к проблеме защиты мальдивского подводного мира.


Главный элемент композиции – наполовину погруженный в океан огромный куб, грани которого состоят из пластичных растительных линий.


Ныряльщиков на морском дне ждут и другие скульптуры: поразительное трансгуманистическое переплетение человеческого, растительного и кораллового начала.

Отдых в Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi легко сочетать со знакомством с мальдивской культурой - гости могут готовить блюда вместе с шеф-поваром, исследовать остров, отправиться на традиционную рыбалку на закате на лодке дони, устроить пикник на пляже с идиллическим видом на небо или любоваться играющими в воде дельфинами и заходящим солнцем во время круиза на роскошной курортной яхте.

А местные художники в собственной арт-студии Maldives Sirru Fen Fushi проводят мастер-классы по живописи, росписи кокосов для детей и взрослых, а также учат мастерить ловцов снов и местные украшения.

2. Four Seasons Resort Maldives at Landaa Giraavaru 5*

Один из лучших luxury резортов (103 виллы) на Мальдивах, открывшийся 1 ноября 2006 года на острове Ландаа-Гиравару (1000х500 м.) в атолле Баа, в 120 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Добираться 30–45 минут на гидросамолете (с 06:30 до 16:00).


3. Six Senses Laamu 5*

Отличный отель на 97 вилл, открывшийся в апреле 2011 года на острове Олувели (700х250 м.) в атолле Лааму, в 240 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Добираться примерно 50 минут на самолете внутренних авиалиний до аэропорта Кадду + 15 минут на скоростном катере.


4. The Sun Siyam Iru Fushi 5*

Первый отель на 221 номер в нетронутом Нуну атолле был открыт на острове Медафуши (830x350 м.), в 173 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 45 минут на гидросамолете (с 06:00 до 15:30) или 35 минут на самолете внутренних авиалиний до местного аэропорта Ифуру (в соответствии с расписанием рейсов) + 45 минут на скоростном катере до отеля.

C февраля 2014 г. входит в группу отелей Sun Siyam Resorts.

Великолепный пляж, буйная тропическая растительность и роскошная лагуна.

Лучший выбор для любых категорий отдыхающих: отдых с семьей, молодоженов, пожилых пар, дайверов и активных молодых людей.


5. Finolhu 5*

Отличный, просто замечательный новый отель (открылся 20 июня 2016 года)!

Новенький Finolhu на 125 номеров расположен на острове Кануфуши в атолле Баа, в 121 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Добираться примерно полчаса на гидросамолете (с 06.00 до 16.00) или 20 минут на самолете внутренних авиалиний до местного аэропорта Дараванду + 10 минут на скоростном катере.


6. Anantara Dhigu Resort & Spa Maldives 5*

Курорт на 110 номеров был открыт в 2006 году на острове Дигу (510x120 м.) атолла Южный Мале (входит в комплекс Anantarac соседними островами-отелями Anantara Veli и Naladhu), в 20 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 35 минут на скоростном катере (круглосуточно) или 10 минут на гидросамолете (по запросу, с 06:00 до 16:00).

Отель славится своим безупречным сервисом, комфортабельными номерами и спокойной доброжелательной атмосферой. Территория курорта объединяет два острова Дигу и Вели.

Гости курорта могут воспользоваться любыми услугами соседнего отеля Anantara Veli.



7. Sheraton Maldives Full Moon Resorts & Spa 5*

Популярный курорт на 176 номеров, входящий в группу Старвуд, был открыт 1 декабря 2008 года на острове Фурана-Фуши (800х300 м.) атолла Северный Мале, в 6 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 15 минут на скоростном катере (круглосуточно).

Отель входит в группу Special Honeymoon Hotels.

Идеальное место для отдыха влюбленных и молодоженов.

Изюминкой отеля является расположенный на отдельном крохотном островке SPA-центр, соединенный мостом с основным островом-курортом.

В отеле возможна организация свадебных церемоний.




8. Dhigali Maldives 5* & Kuramathi Island Resort 4*

Новый респектабельный отель Dhigali Maldives 5* на 180 номеров был открыт 1 июня 2017 года на острове Дигали в атолле Раа, в 140 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 40 минут на гидросамолете (с 06.00 до 16.00) или 30 минут на самолете внутренних авиалиний до аэропорта Ифуру/Дараванду + 45 минут на скоростном катере до отеля.

Недалеко находится несколько известных мест для дайвинга, включая Hanifaru Bay.

Отзывы строго положительные!

Kuramathi Island Resort 4* - один из первых и самых больших мальдивских отелей (360 номеров) был открыт в 1975 году на острове Курамати (длина острова 1800 м.) в атолле Расду, в 56 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 20 минут на гидросамолете в светлое время суток.

Реконструирован и открыт под новой концепцией в ноябре 2009 г.; последняя реновация прошла в 2015 г.

Красивейший остров с богатой растительностью, огромным количеством цветов и доброжелательной атмосферой.

Широкий выбор предложений как для активного, так и спокойного отдыха.

Одно из лучших мест в мире для дайвинга, включая всемирно известный Hammerhead Shark Point, расположенный в 10 минутах езды на катере.


9. Дайвинг/снорклинг/серфинг








10. Dusit Thani Maldives 5*

Отель принадлежит известной цепочке Dusit.

В отеле современный тайский интерьер изящно сочетается с традиционной мальдивской архитектурой. Каждая из 94 вилл и резиденций представляет собой сочетание изысканности, высокого уровня комфорта и новейших технологий.

Отель на 94 номера был открыт в 2012 году

на острове Муду (700х310 м.) в атолле Баа, в 123 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 35 минут на гидросамолете (с 05:30 до 17:30) или 20 минут на самолете внутренних авиалиний до аэропорта Дараванду + 10 минут на скоростном катере до отеля.


11. Velassaru Maldives 5*

Отель на 129 номеров открыт в 2009 г. (в 2013 полная реновация) на острове Велассару (450x230 м.) в атолле Южный Мале, в 12 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Добираться примерно 25 минут на скоростном катере (круглосуточно).

Отель входит в коллекцию отелей-бутиков Small Luxury Hotels of the World.

Отличительные черты курорта – красивая лазурная лагуна, удобная для купания; стильные виллы в сочетании с яркой тропической зеленью и теплой непринужденной атмосферой.


12. Maafushivaru 4*

Небольшой отель (всего 48 вилл) был открыт в 1991 г. (полная реконструкция проведена в 2010 г.) на острове Маафушивару (350х500 м.) в атолле Южный Ари, в 92 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 25 минут на гидросамолете в светлое время суток.

Уютный курорт с теплой непринужденной атмосферой, комфортабельными номерами и отличным сервисом.

Гостям курорта предоставляется эксклюзивная возможность посетить необитаемый остров Lonubo (в течение дня отелем организуется трансфер), где также можно организовать индивидуальный романтический ужин и даже провести ночь.


13. Sun Island Resort & Spa 5*

Один из самых больших островов-курортов на Мальдивах (458 номеров) был открыт в 1998 году на острове Налагурайду (1600х440 м.) атолла Южный Ари, в 113 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 17 минут на самолете внутренних авиалиний до аэропорта на острове Маамигили + 10 минут на местной лодке дони.

Демократичный по цене отель с простым дизайном номеров.

В отеле широкий выбор наземных и водных видов спорта и разнообразных развлекательных программ.

На острове проложены вымощенные дорожки, удобные для катания на велосипедах.

Рекомендуется для всех категорий отдыхающих.


14. Club Med Kani Maldives 4*

Отель Club Med Kani Maldives 4* расположен на острове Kanifinolhu (Северный Мале атолл), в 35 минутах езды на катере от столицы Мале.

Этот отель, словно маленький рай на Мальдивских островах, 75 водных бунгал, с высоты птичьего полета, напоминают гигантскую пальму, в центре которой пышная растительность, населенная разноцветными птицами.

Этот отель идеальный вариант для тех, кто ищет уединение и покой, а также для тех, кто любит исследовать и открывать что-то новое, во время погружений в подводные глубины.



15. Cinnamon Dhonveli Maldives 4*

Cinnamon Dhonveli – популярный отель, расположенный в атолле Северный Мале. Остров Dhonveli находится в 13 км от аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер на скоростном катере займет около 20 минут.


16. Dhigufaru Island Resort 5*

Уютный курорт на 40 номеров, расположенный в атолле Баа – биосферном заповеднике ЮНЕСКО, был открыт 16 сентября 2016 года на острове Дигуфару в атолле Баа, в 142 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Отличительной особенностью этого небольшого острова является протяженный коралловый риф и широкий пляж с белым песком в западной части острова.

Трансфер: 45 минут на гидросамолете (с 06.00 до 16.00) или 20 минут на самолете внутренних авиалиний до аэропорта Дараванду + 30 минут на скоростном катере.


17. Meeru Island Resort 4*

Этот популярный курорт на 284 номера был открыт в 1976 году на острове Мируфенфуши (1200 х 350 м.) в атолле Северный Мале, в 45 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 55 минут на скоростном катере (с 08:30 до 15:00, в вечернее время – за дополнительную плату).



18. Oblu select at sangeli 4*

OBLU SELECT at Sangeli – новый отель индийской сети Atmosphere Hotels & Resort, открытие которого состоялось в июле 2018 года.

Курорт расположен на острове Сангели и предлагает высокий уровень сервиса и широкий перечень услуг.

Элегантные водные виллы расположены над бирюзовой океанской гладью, а береговые – среди пышных тропических садов. В большинстве вилл есть частный бассейн, в отеле также имеются 2 общих бассейна, один из которых – adult only.

Для детей работает детский клуб, где ребят ждут увлекательные программы.

Атмосферу уединения можно разнообразить водными видами спорта, дайвингом и снорклингом.

В окрестностях атолла Мале находится множество известных сайтов, где обитают загадочные морские жители.

Три раза в неделю на острове выступают ди-джеи, раз в неделю проходят вечера живой музыки.

В просторных павильонах спа-центра Elena гостей ждет расслабляющий массаж, занятия йогой и медитаций. В спа-комплексе есть парная и сауна.


19. Summer Island Maldives 3*

До 19 октября 2015 года отель назывался Summer Island Village.

Расположен в Северном Мале атолле в 45 км от аэропорта Velana (Мале).

Добираться на скоростном катере примерно полтора часа.

В отеле всего 108 номеров.


20. Мальдивы и неопознанные отели








И на этом, пожалуй, можно и закончить этот летний обзор с райских островов.


Спасибо всем, кто дочитал/досмотрел до конца.

Буду рад, если какие-то ролики вам понравятся и пригодятся при выборе.

Значит, я не зря потратил несколько часов на эту работу.


Welcome to Maldives!

Всегда с вами

Павел Аксенов

30.07.2018

29Пальм
Клуб путешествий Павла Аксенова. Мальдивы. Новости с островов. Фото AY_PHOTO - Depositphotos Клуб путешествий Павла Аксенова. Мальдивы. Новости с островов. Фото AY_PHOTO - Depositphotos
Дата публикации Просмотры39901 ПросмотрыМальдивы

Добавить комментарий




em1em2em3em4em5em6em7em8em9em10em11em12em13em14em15em16em17em18em19em20em21em22em23em24em25em26em27em28em29em30em31em32em33em34em35em36em37em38em39em40em41em42em43em44em45em46em47

Введите код указанный на картинке:

captcha
Подождите, идет проверка кода...
Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь, если у Вас еще нет аккаунта, и Вам не придется вводить код подтверждения.
x
АВТОРИЗАЦИЯ