Назад Вперед

Мальдивы. Новости с островов. Выпуск 132


Приветствую всех любителей красивого островного отдыха!

Сегодня понедельник 14 января, а значит, во-первых, Новый год (по новому и по старому стилю) по-любому наступил!

А, во-вторых, как всегда по понедельникам, свежий выпуск с обзором мальдивских роликов You Tube за прошедшую неделю.

В этом году интересное совпадение – Новый год, Рождество и старый Новый год выпали на понедельник.

Что касается Мальдивского направления, то любителей райской экзотики ждет приятный сюрприз. Цены не то чтобы рухнули, но стали значительно ниже по сравнению с новогодними праздниками.

То есть самое время паковать чемоданы, ибо лучше Мальдив в категории зимний пляжный отдых ничего нет! Ну, в пределах десяти часов лета по крайней мере.

Впрочем, этот тезис аргументировал много раз, потому не буду повторяться, а перейду сразу к обзору.

Как обычно начинаем с лучшего…

1. One&Only Reethi Rah 5* De Luxe

Один из лучших мальдивских курортов, принадлежащий группе люксовых отелей One&Only Resorts, который долгое время признавался самым лучшим большинством экспертов по отелям.


Недавно обновил описание этого отеля, так что желающие узнать о нем побольше, могут посмотреть все самые свежие фото и видео в обзоре по активной ссылке в названии (очень подробном, полностью написанном от первого лица, с сотнями отличных фото и несколькими отличными видео!).

Этот люксовый отель на 120 вилл, принадлежащий бренду One&Only Resorts, был открыт в мае 2005 года острове Рити-Ра (2000х500 м.) в атолле Северный Мале, в 35 км от международного аэропорта Велана (г. Мале).


Трансфер: 50 минут на комфортабельной яхте (круглосуточно) или 15 минут на гидросамолете (по запросу, в дневное время).

Последняя реновация прошла в ноябре 2016 года.


Отель расположен на одном из самых больших островов атолла Северный Мале. Это настоящий райский уголок, идеальное место для отдыха и наслаждения морем и солнцем.


Эффектный дизайн, безукоризненный сервис и необычная береговая линия, протянувшаяся на 6 км, являются отличительными чертами отеля One & Only Reethi Rah.

В оформлении номеров элегантно сочетаются натуральные материалы и современный стиль.

Каждая пляжная вилла имеет свой участок пляжа. Гости могут быть уверены – ничто не помешает их уединению.


Возможна организация свадебных церемоний.

На острове есть русскоговорящий персонал.


2. Jumeirah Vittaveli 5*

Единственный отель (Dhevanafushi Maldives Luxury Resort 5* с 2017 года находится под управлением группы отелей AccorHotels) знаменитой группы Jumeirah был открыт в 2011 году на острове Болифуши в атолле Южный Мале, в 25 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 20 минут на скоростном катере (круглосуточно).

Размеры острова: 750 м в длину + 750 м надводной части, соединенной с островом. Ширина от 50 до 150 м.

Всего в отеле 89 вилл.


3. Hideaway Beach Resort & Spa 5*

Отель высочайшего уровня на 103 номера был открыт после полной реновации в октябре 2014 года на острове Донакули (1400 х 500 м.) на севере атолла Хаа-Алифу, в 290 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 75 минут на гидросамолете (с 06:00 до 16:00) или 45 минут на самолете внутренних авиалиний до аэропорта Ханимаду + 25 минут на скоростной лодке до отеля.

Стильный отель, расположенный на большом острове с пышной тропической растительностью и бирюзовой лагуной.

Уютные просторные номера, хорошие условия для занятия водными видами спорта и дайвингом.

Отличный вариант, как для любителей уединенного отдыха, так и семей с детьми.


4. Conrad Maldives Rangali Island 5*

Люксовый отель на 150 вилл, расположенный на островах Рангали (750х75 м) и Рангали-Финолу (600х300 м.) в атолле Южный Ари, в 90 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Добираться примерно 30 минут на гидросамолете (с 06:00 до 16:00) или 20 минут на самолете внутренних авиалиний (с 16:00 до 22:00) до аэропорта Маамигилли + 30 минут на скоростном катере до отеля.

В 2014 году в отеле была проведена полная реновация.







5. Six Senses Laamu 5*

Один из лучших отелей на Мальдивах на 97 номеров, открывшийся в апреле 2011 года острове Олувели (700х250 м.) в атолле Лааму, в 240 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 50 минут на самолете внутренних авиалиний до аэропорта Кадду + 15 минут на скоростном катере.

Отель входит в известную цепочку Six Senses Resorts & Spa, славящуюся высоким качеством сервиса, вниманием к деталям и пожеланиям гостей.


6. Ayada Maldives 5*

Популярный мальдивский отель (112 номеров) был открыт в 2011 году на острове Магудува (600х200 м.) в атолле Гаафу-Даалу, в 430 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Добираться около часа внутренними авиалиниями до местного аэропорта Каадеду, затем 45 минут на скоростной лодке до отеля.

Отель с широкой лазурной лагуной, белопесчаным пляжем, ухоженной зеленой территорией, изысканным интерьером номеров и высококлассным сервисом.


7. Hurawalhi Island Resort 5*

Люксовый курорт на 90 номеров был открыт 1 декабря 2016 года на острове Хуравали (400 х 165 м.) в атолле Лавиани, в 130 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 40 минут на гидросамолете (с 06.00 до 16.00).

Изюминкой отеля является подводный ресторан 5.8 Underwater с дегустационным меню мирового класса, изысканными винами и шампанским.

У острова красивая лагуна и отличный домашний риф.

Рекомендуется для спокойного уединенного отдыха, а также медового месяца.

Организуются свадебные церемонии.

Отель не принимает гостей младше 18 лет!


8. Angsana Velavaru 5*

Очень популярный отель на 113 номеров был открыт в 2007 году на острове Велавару (445х240 м.) в атолле Даалу, в 146 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: перелет (на усмотрение отеля) 40 минут на гидросамолете (с 06:00 до 16:00) либо на рейсе внутренних авиалиний до аэропорта Маамигили (20 мин) + 1 час на скоростном катере.

С июля 2009 г. открыт комплекс водных вилл The Angsana Velavaru In Ocean Villas на отмели в 1 км от острова, передвижение между курортом и виллами осуществляется только на лодках (каждый час).

Виллы имеют собственный ресепшн, ресторан, бар и SPA-центр, но гости водных вилл также могут пользоваться всеми услугами отеля Angsana Velavaru на основном острове.


9. Дайвинг/снорклинг/рыбалка










10. Paradise Island Resort & Spa 5*

Отель-ветеран (открыт в 1994 году, полная реновация была в 2006 году) на 220 26-ти метровых бунгало, на острове Ланканфинолу (931 х 201 м.), в восточной части атолла Северный Мале, в 10 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Добираться 20 минут на скоростном катере (круглосуточно).



11. Sun Island Resort & Spa 5*

Один из самых больших островов-курортов на Мальдивах (458 номеров) был открыт в 1998 году на острове Налагурайду (1600х440 м.) атолла Южный Ари, в 113 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 17 минут на самолете внутренних авиалиний до аэропорта на острове Маамигили + 10 минут на местной лодке дони.

Демократичный по цене отель с простым дизайном номеров.

В отеле широкий выбор наземных и водных видов спорта и разнообразных развлекательных программ.

На острове проложены вымощенные дорожки, удобные для катания на велосипедах.

Рекомендуется для всех категорий отдыхающих.


12. The Residence Maldives 5*

Курорт принадлежит сети отелей класса люкс The Residence, а также входит в международную систему The Leading Hotels of the World.

Изюминкой отеля является наличие первого и единственного на Мальдивах SPA-центра известного бренда Clarins.

Элегантный декор номеров, высочайший уровень сервиса – идеальный вариант отдыха для взыскательных туристов. Для передвижения по острову гости могут воспользоваться электромобилем багги (ездит по расписанию).

Отель на 94 номера был открыт в 2012 году на острове Фалумафуши (1000 x 120м.) в атолле Гаафу-Алифу, в 390 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Добираться примерно 55 минут на самолете внутренних авиалиний до аэропорта Куду (Kooddoo), затем 7 минут на скоростном катере до отеля.


13. Gili Lankanfushi Maldives 5*

Один из самых лучших отелей Мальдивских островов всего на 45 номеров был открыт под новым брендом Gili Lankanfushi (прежнее название – Soneva Gili by Six Senses) в 2012 году на острове Ланканфуши (720x200 м.) в атолле Северный Мале, в 12 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 20 минут на скоростном катере (круглосуточно).

Уникальный курорт, первый на Мальдивах предложивший размещать гостей только в водных бунгало!


14. Club Med Finolhu Villas 5*

Здания эковилл и их внутреннее решение проектировали японский архитектор Юдзи Ямадзаки (Yuji Yamazaki) и французский дизайнер интерьера Мерием Холл (Meriem Hall).

По словам авторов, их вдохновляли четыре темы: красота, природа, утонченность и воспоминания — это необычное сочетание позволило создать виллы для пар, желающих провести свой отдых в уединении и роскоши.


15. Safari Island Resort & Spa 4*

Отель на 84 номера был открыт в марте 2013 года в атолле Северный Ари на небольшом острове, в 60 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 20 минут на гидросамолете (06:00–18:00).




16. Reethi Faru Resort 4*

Совершенно новый отель на 150 номеров, открывшийся 20 декабря 2017 года на острове Filaidhoo в 45 минутах на гидросамолете от Мале или в 20 минутах на самолете до аэропорта Dharavandhoo + 30 минутах на катере.

Настоящая жемчужина атолла Раа – островок Filaidhoo, где разместился отель Reethi Faru – в переводе с мальдивского «прекрасный риф».

Гостей ожидает разнообразие ресторанов и баров, неисчерпаемые возможности для водного спорта, многочисленные развлечения – и потрясающие персональные виллы, расположенные среди тропической растительности или прямо над лагуной.



17. Мальдивы и неопознанные отели














Welcome to Maldives!

Всегда с вами

Павел Аксенов

14.01.2019

29Пальм
Клуб путешествий Павла Аксенова. Мальдивы. One & Only Reethi Rah. Aerial View Клуб путешествий Павла Аксенова. Мальдивы. One & Only Reethi Rah. Aerial View
Дата публикации Просмотры39078 ПросмотрыМальдивы

Добавить комментарий




em1em2em3em4em5em6em7em8em9em10em11em12em13em14em15em16em17em18em19em20em21em22em23em24em25em26em27em28em29em30em31em32em33em34em35em36em37em38em39em40em41em42em43em44em45em46em47

Введите код указанный на картинке:

captcha
Подождите, идет проверка кода...
Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь, если у Вас еще нет аккаунта, и Вам не придется вводить код подтверждения.
x
АВТОРИЗАЦИЯ