Назад Вперед

Мальдивы. Новости с островов. Выпуск 180


Приветствую всех почитателей красивого пляжного отдыха!

Белоснежный песочек, кристально чистая вода, тропические джунгли, самый богатый подводный мир, романтика и конечно, любовь в стиле Бельмондо!!!

Что может быть лучше Мальдив для пляжного отдыха?


Эмираты?

Точно нет!!! Там, конечно, хорошо, но там и близко нет такого моря, конечно, теоретически оно есть, но с Мальдивами сравнивать не стоит (мягко говоря!).

Египет?!

По пляжному отдыху уже ближе, но слишком много всяких НО! Египет и Мальдивы можно сравнивать, но нужно иметь в виду, что, как говорится, “кому чего…”.


Ну и плюс общий уровень курортов на Мальдивах несравненно круче, собственно крутых курортов, точнее резортов в Египте – раз-два и обчелся, и хотя уровень цен там сильно вырос, все равно направление как было бюджетным, так и осталось… Хотя плюсов много, не спорю.

Карибы?!

Мексика, Доминикана и т.д.?

Пожалуй, в радиусе 10 часов полета от Москвы, Карибы я бы поставил на второе место после Мальдив по крутости пляжного отдыха. Там классно!

Но! На Карибах трудно найти такую приватность, как на Мальдивах.


Проще говоря, народу на один квадратный метр белоснежного пляжа намного больше. И в этом ничего хорошего нет, если вы, конечно, не любитель всякого свального греха, многочисленных вечеринок с ромом и разными скруточками, а то и чем покрепче.

Надо понимать, что Мальдивы – это маленькие острова, по сравнению с карибскими - островки, где на весь остров несколько десятков отдыхающих, так, что даже соседей можете ни разу не увидеть за весь отдых.


Что еще? Про Европу сейчас не пишу – зима, да и закрыто там все для нас.

Можно, конечно, вспомнить разную экзотику, где вообще все супер, но знаете сколько лететь на тот же остров Бора-Бора? Сутки, не считая времени стыковок.

Так что достойной альтернативы для роскошного пляжного отдыха у Мальдив нет. И не предвидится. Ну и плюс, как говорится, эпидемиологическая обстановка там очень благоприятная.

Про ковид там, конечно, слышали, но нашли таки золотую середину в мерах безопасности, никаких печатей на лоб никто не ставит, чтобы слопать утром божественную яишинку в островном ресторанчике.


И все это, как говорят в одной стране Ближнего Востока, таки дало мощный результат!

Кстати, в этой стране таки тоже есть свое роскошное море – Красное, но про это отдельный разговор, как и про Иорданию и Саудовскую Аравию, которым также посчастливилось иметь свой кусочек на этом красивом море.

Ну и закончить это небольшое вступление хотел бы пожеланием быстрее делать свой правильный выбор, так как, к примеру, на Новый год на Мальдивах “козырные” резорты уже почти все выкуплены.


А теперь "Ближе к телу, как говорил Ги де Мопассан" (с)…

Готовы?

Тогда – от винта!!!

1. Soneva Jani 5* De Luxe


Внимание!

Полностью (кардинально!!!) обновил описание курорта!

Самая полная информация по новым виллам и общепиту!

Soneva Jani был открыт в октябре 2016 года на пяти островах в атолле Ноону, крупнейший из которых – Медхуфару – занимает площадь 60 га и находится в 45 минутах перелета на гидроплане от международного аэропорта Мале и в часе езды на катере от отеля Soneva Fushi.


Расположившийся в одном из красивейших уголков мира и окруженный дикой нетронутой природой, Soneva Jani – настоящий оазис в море повседневной суеты.

Курорт тянется вдоль лагуны Эдуфаару.

Гости могут выбрать одну из двадцати пяти роскошных вилл, расположенных как на сваях над водой, так и на пляже, в каждой из которых гарантированы покой и уединение. Завораживающие виды океана создадут неповторимую атмосферу, а персональные консьержи выполнят любые пожелания.


В отеле позаботились о мелочах, которые создают настроение: виллы оснащены бассейнами и водными горками, потолок в спальне раздвигается по одному нажатию кнопки, позволяя спать под тропическим звездным небом. При первых же каплях дождя потолок автоматически возвращается на место.

В конце 2020 года к началу празднования 25-ти летнего юбилея бренда Soneva курорт Soneva Jani представил любителям респектабельного отдыха в стиле “деревенской роскоши” совершенно новый проект в размещении своих дорогих (во всех смыслах) гостей – Soneva Jani Chapter Two.


Это 27 новейших водных вилл категории Water Reserve, соединенных с южной частью главного острова извилистой дорожкой, проходящей над гладью океана.

Их расположение обеспечивает максимальную приватность и создает ощущение абсолютной уединенности, когда со всех сторон – лишь океан и дивные виды на рассвет и закат.


А также гастрономические концепции, оздоровительный центр Soneva Wellness Centre, а также специальная программа впечатлений Soneva Unlimited.

Она включает в себя неограниченное посещение баров и ресторанов, всевозможные экскурсии, детские развлечения, Spa-процедуры, бесплатные трансферы из аэропорта.

У каждой виллы имеется собственный бассейн и терраса, а на некоторых есть даже водные горки, по которым можно спуститься прямо в лагуну.








2. Soneva Fushi 5* De Luxe


Внимание!

Полностью (кардинально!!!) обновил описание курорта!

Самая полная информация по новым виллам, общепиту и вариантам активного отдыха!


Супер отель!!!

Почему?

Это один из моих самых любимых отелей, очень много про него написал, так что… просто почитайте по активной ссылке в названии.


Если совсем коротко:

Soneva Fushi был открыт на острове Кунфунаду (1400x400 м.) в атолле Баа, в 113 км от международного Velana (г. Мале).


Трансфер: 30 минут на гидросамолете (с 06:00 до 16:00) или 20 минут самолетом внутренних авиалиний до аэропорта Дараванду + 12 минут на катере.

25 сентября 2020 года группа Soneva представила новую грань роскоши эко-курорта на Мальдивах, открыв новые надводные виллы, ставшие самыми большими по площади виллами на воде с одной и двумя спальнями в мире.


Пять надводных вилл с одной спальной комнатой площадью 584 кв.м. и три надводных виллы с двумя спальными комнатами площадью 857 кв.м., считающиеся самыми большими по площади виллами на воде с одной и двумя спальнями в мире, созданы в полной гармонии с красотой природы Атолла Баа, в соответствии с высочайшими экологическими стандартами группы Soneva и воспевают знаменитую философию босоногой роскоши Soneva: No News, No Shoes.




3. One&Only Reethi Rah 5* De Luxe


Один из лучших мальдивских курортов, принадлежащий группе люксовых отелей One&Only Resorts, который долгое время признавался самым лучшим большинством экспертов по отелям.


Этот люксовый отель на 120 вилл был открыт в мае 2005 года острове Рити-Ра (2000х500 м.) в атолле Северный Мале, в 35 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 50 минут на комфортабельной яхте (круглосуточно) или 15 минут на гидросамолете (по запросу, в дневное время).


Последняя реновация прошла в ноябре 2016 года.

Отель расположен на одном из самых больших островов атолла Северный Мале. Это настоящий райский уголок, идеальное место для отдыха и наслаждения морем и солнцем.


Эффектный дизайн, безукоризненный сервис и необычная береговая линия, протянувшаяся на 6 км, являются отличительными чертами отеля One & Only Reethi Rah.

В оформлении номеров элегантно сочетаются натуральные материалы и современный стиль.

Каждая пляжная вилла имеет свой участок пляжа. Гости могут быть уверены – ничто не помешает их уединению.

Возможна организация свадебных церемоний.

На острове есть русскоговорящий персонал.




4. Raffles Maldives Meradhoo 5*


Отличный курорт!


Дважды мне посчастливилось пожить в нем, причем первый раз, когда отель только-только открылся, тогда гостям предлагалось размещение только в островных виллах, а водная часть курорта еще только строилась. Правда, назывался тогда этот отель Jumeirah Dhevanafushi.


Краткая справка


Raffles Maldives Meradhoo – фешенебельный отель, открывшийся в 2018 году после полной реновации (ранее этот курорт принадлежал дубайской группе отелей Jumeirah и назывался Jumeirah Dhevanafushi).


В 2017 году курорт Jumeirah Dhevanafushi перешел под управление группы отелей AccorHotels и стал называться Dhevanafushi Maldives Luxury Resort 5*.

В конце 2018 года этот люксовый курорт открыт под новым названием Raffles Maldives Meradhoo.






5. The St. Regis Maldives Vommuli Resort 5* De Luxe


Один из самых лучших отелей на Мальдивах на сегодняшний день (по-моему, так можно и без политкорректного “один из” сказать, если не считать отдельный частный остров под управлением Фор Сизонс Private Island Maldives at Voavah).


Стильный и элегантный отель, входящий в состав люксового отельного бренда The St. Regis, был открыт 1 ноября 2016 года на острове Воммули в атолле Даалу, в 150 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 45 минут на гидросамолете (с 06.00 до 16.00).

Все 77 вилл отеля отлично подходят как для спокойного романтического отдыха, так и для семей с детьми.

Просторные комфортабельные виллы с изысканным дизайном и высокий уровень сервиса оценит даже самый взыскательный клиент.





6. Sheraton Maldives Full Moon Resorts & Spa 5*


Популярный курорт на 176 номеров, входящий в группу Старвуд, был открыт 1 декабря 2008 года на острове Фурана-Фуши (800х300 м.) атолла Северный Мале, в 6 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 15 минут на скоростном катере (круглосуточно).

Отель входит в группу Special Honeymoon Hotels.

Идеальное место для отдыха влюбленных и молодоженов.

Изюминкой отеля является расположенный на отдельном крохотном островке SPA-центр, соединенный мостом с основным островом-курортом.

В отеле возможна организация свадебных церемоний.







7. Velassaru Maldives 5*


Отель на 129 номеров открыт в 2009 г. (в 2013 полная реновация) на острове Велассару (450x230 м.) в атолле Южный Мале, в 12 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Добираться примерно 25 минут на скоростном катере (круглосуточно).

Отель входит в коллекцию отелей-бутиков Small Luxury Hotels of the World.

Отличительные черты курорта – красивая лазурная лагуна, удобная для купания; стильные виллы в сочетании с яркой тропической зеленью и теплой непринужденной атмосферой.






8. Vakkaru Maldives 5*


Vakkaru Maldives - новый курорт на 125 номеров, открывшийся 1 декабря 2017 года на острове Вакару (733 м x 273 м.) в атолле Баа, в 20 минутах перелета на гидросамолете или в получасе езды на катере из международного аэропорта Velana (г.Мале).




9. Waldorf Astoria Maldives Ithaafushi 5*


Новый курорт класса «люкс» известной отельной цепочки Waldorf Astoria был открыт 1 июля 2019 года на трех островах Итхаафуши атолла Южный Мале, в 27.5 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).


Все виллы построены в современном стиле и имеют частные бассейны с просторной зоной отдыха на открытом воздухе.

Гости непременно оценят высокие стандарты обслуживания, а также изысканную и разнообразную кухню ресторанов и баров.

Для желающих испытать что-то необычное отель предлагает размещение в водных виллах Stella Maris Ocean Villa with Pool, до которых можно добраться только на лодке, или арендовать частный остров Ithaafushi Private Island для самого приватного отдыха.







10. NIYAMA Private Islands Maldives 5*


Популярный, современный люксовый курорт был открыт в 2012 году (в 2014 году было расширение курорта) на островах Олувели (Chill) и Эмбудуфуши (Play), соединенных мостом, в юго-западной части атолла Даалу, в 181 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 45 минут на гидросамолете (с 06:00 до 15:00).

Размеры островов: длина Олувели (Chill) – 1000 м, длина Эмбудуфуши (Play) – 700 м, максимальная ширина обеих островов – до 165 м.

В отеле 134 номера: 86 номеров – расположены на острове Олувели (зона Chill), 48 номеров – на острове Эмбудуфуши (зона Play).




11. Conrad Maldives Rangali Island 5*


Люксовый отель на 150 вилл, расположенный на островах Рангали (750х75 м) и Рангали-Финолу (600х300 м.) в атолле Южный Ари, в 90 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Добираться примерно 30 минут на гидросамолете (с 06:00 до 16:00) или 20 минут на самолете внутренних авиалиний (с 16:00 до 22:00) до аэропорта Маамигилли + 30 минут на скоростном катере до отеля.

В 2014 году в отеле была проведена полная реновация.


В ноябре 2018 года отель Конрад Мальдивы открыл первую в мире подводную резиденцию. Это не просто комната или комфортабельный сьют, а намного больше (в конце концов, это же роскошные Мальдивы!) — целая двухэтажная вилла, построенная на глубине 5 метров ниже уровня Индийского океана, способная принять одновременно до 9-ти гостей.

Наконец-то у всех желающих появилась возможность переночевать на дне моря вместе с рыбами, и для этого больше не нужно быть персонажем голливудского фильма. Достаточно всего лишь забронировать себе подводную виллу, которая носит необычное имя Мурака.

Мурака (The Muraka) — это двухуровневая резиденция на Мальдивах, где можно одновременно жить над водой, как в обычной водной вилле, так и прямо на дне моря, и олицетворяющая триумф современного дизайна и технологий.

Мурака стала первой в своем роде виллой под водой, которую построили из стали, бетона и акрила на Мальдивских островах по инновационному проекту архитектора Ахмеда Салема, подготовленному специально для отеля Conrad Maldives Rangali Island.

Единое бесшовное пространство было разработано дизайнерской фирмой Yuji Yamazaki Architecture из Токио. Стоимость подводной виллы Мурака составляет баснословные 15 миллионов долларов.





12. Emerald Maldives 5*


Emerald Maldives - роскошный отель, открывшийся в августе 2019 года, принадлежит сети Emerald Collection и входит в ассоциацию The Leading Hotels of the World.


Курорт расположен на сказочном острове, окруженный со всех сторон голубой лагуной, поражает своих гостей ослепительно-белыми пляжами и пышными тропическими зарослями.


К услугам гостей шикарные виллы, половина из которых расположена в саду у пляжа, и половина – над водами лагуны, четыре ресторана, предлагающие блюда разных стран и континентов, два уютных бара.

Первоклассный Spa-центр, замечательный детский клуб с игровыми комнатами и площадками, занимающий 1500 кв.м., центры водного спорта и дайвинга, теннисные корты и масса возможностей для спорта и активного отдыха.


Emerald Maldives предлагает великолепный отдых на Мальдивах по системе All Inclusive.


13. Sun Island Resort & Spa 5*


Один из самых больших островов-курортов на Мальдивах (458 номеров) был открыт в 1998 году на острове Налагурайду (1600х440 м.) атолла Южный Ари, в 113 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 17 минут на самолете внутренних авиалиний до аэропорта на острове Маамигили + 10 минут на местной лодке дони.

Демократичный по цене отель с довольно простым дизайном номеров. В отеле широкий выбор наземных и водных видов спорта и разнообразных развлекательных программ.

На острове проложены вымощенные дорожки, удобные для катания на велосипедах.

Рекомендуется для всех категорий отдыхающих.




14. Milaidhoo Island Maldives 5*


Бутик-отель (50 вилл), расположенный в биосферном заповеднике, был открыт 29 ноября 2016 года на острове Милайду (300 x 180 м.) в атолле Баа, в 126 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 35 минут на гидросамолете (с 06.00 до 16.00) или 15 минут на самолете внутренних авиалиний до аэропорта Дараванду + 15 минут на скоростном катере до отеля.

Входит в ассоциацию Small Luxury Hotels of the World.






15. Coco Bodu Hithi 5*


Небольшой отель (всего 100 номеров), открывшийся в 2007 году на острове Боду-Хити (1000x500 м.) в атолле Северный Мале, в 29 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).


Добираться примерно 40 минут на скоростном катере (круглосуточно).

Современный курорт, где гармонично сочетаются шарм тропического жилища с последними технологиями и комфортом.

В отеле на выбор гостей предлагаются великолепные водные виллы на сваях или уютные бунгало, затерянные среди кокосовых пальм.

Для любителей активного отдыха имеется целый спектр развлечений – от занятий разнообразными видами спорта до интереснейших экскурсий.




16. Kandolhu Island 5*


В феврале 2014 года на маленьком зеленом острове Кандолу (200x150 м.) в северной части атолла Ари был открыт по-настоящему уединенный и эксклюзивный курорт KandolhuIsland 5*, где ничто не мешает наслаждаться жизнью и отдыхать от суеты большого города.

Остров также является домом для одного из самых нетронутых, красочных и живых рифов на Мальдивах, до которых можно легко доплыть.

Риф славится большим разнообразием кораллов, среди которых в анемонах живет множество рыбок-клоунов.

Этот отель идеально подойдет для пар, желающих провести время наедине друг с другом.


17. Maafushivaru 4*


Небольшой отель (всего 48 вилл) был открыт в 1991 г. (полная реконструкция проведена в 2010 г.) на острове Маафушивару (350х500 м.) в атолле Южный Ари, в 92 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 25 минут на гидросамолете в светлое время суток.

Уютный курорт с теплой непринужденной атмосферой, комфортабельными номерами и отличным сервисом.

Гостям курорта предоставляется эксклюзивная возможность посетить необитаемый остров Lonubo (в течение дня отелем организуется трансфер), где также можно организовать индивидуальный романтический ужин и даже провести ночь.


18. Kuramathi Island Resort 4*


Курорт позиционируется в сегменте 4*

Отель на 360 вилл, построенный в 1975 году, расположен в атолле Расду на острове Курамати (длина острова 1800 м - песчаная коса в узкой части острова), в 56 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Добираться 20 минут на гидросамолете в светлое время суток.

Kuramathi Island Resort реконструирован и открыт под новой концепцией в ноябре 2009 году; последняя реновация прошла в 2015 году.


19. COMO Maalifushi, Maldives 5*


Великолепный отель сети COMO, открывшийся в январе 2014 года на острове Малифуши (800 x 200 м) в атолле Таа, в 120 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Курорты сети COMO известны как своими высококлассными отелями, так и изысканнейшими Spa-центрами COMO Shambhala.

Отель предлагает размещение в 65 комфортабельных виллах, интерьер которых выполнен в спокойных светлых тонах, прекрасное питание, высокий уровень сервиса и замечательные Spa процедуры и массажи.

Курорт предназначен для спокойного тихого отдыха, поэтому на острове полностью отсутствуют моторные водные виды спорта.

Трансфер: 55 минут на гидросамолете (с 06:00 до 16:00) или 35 минут на самолете внутренних авиалиний до местного аэропорта Тимарафуши + 25 минут на скоростном катере.


20. Мальдивы и неопознанные отели











Надеюсь, этот выпуск поможет кому-то определиться с выбором своего маленького уголка в большом мальдивском раю!

Welcome to Maldives!

Всегда с вами

Павел Аксенов

15.11.2021

29Пальм
Клуб путешествий Павла Аксенова. Мальдивы. Soneva Fushi Island. Water Retreats Aerial Клуб путешествий Павла Аксенова. Мальдивы. Soneva Fushi Island. Water Retreats Aerial
Дата публикации Просмотры34182 ПросмотрыМальдивы

Добавить комментарий




em1em2em3em4em5em6em7em8em9em10em11em12em13em14em15em16em17em18em19em20em21em22em23em24em25em26em27em28em29em30em31em32em33em34em35em36em37em38em39em40em41em42em43em44em45em46em47

Введите код указанный на картинке:

captcha
Подождите, идет проверка кода...
Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь, если у Вас еще нет аккаунта, и Вам не придется вводить код подтверждения.
x
АВТОРИЗАЦИЯ