Назад Вперед

Мальдивы. Новости с островов. Выпуск 186. The Nautilus Maldives


Приветствую всех любителей красивого пляжного отдыха!

Сегодня речь пойдет об одном из самых лучших (и самых дорогих) мальдивском курорте - The Nautilus Beach & Ocean Houses Maldives (Baa atoll).

Сразу хочу предупредить – в июне курорт будет закрыт на небольшую реновацию. Если учитывать, что этот роскошный курорт почти новый (был открыт в начале 2019 года), то надо полагать к “свежести” интерьеров здесь подходят со всей ответственностью.


В чем плюсы такого закрытия? Точнее, в чем плюсы открытия в июле?

Обычно, когда открывается новый отель или после полной реконструкции, то, как правило бывает два открытия – сначала Soft Open, потом Grand Open (спустя некоторое время).

Софт опен – это для журналистов, для критиков, для друзей отеля/резорта.


Вся эта шумная компания живет, как правило, бесплатно, но взамен пишет хорошие отзывы и указывает на имеющиеся недостатки (но только для администрации).

Потом эти недостатки, если есть, устраняют, а потом уже устраивают торжественное открытие.


Мне довелось побывать на многих открытиях, например, на Мальдивах первый раз я был в отеле Jumeirah Dhevanafushi (сейчас это отель Raffles Maldives Meradhoo) после открытия первой очереди – островных вилл, виллы на воде еще только строились, второй раз уже был в полностью готовом отеле и даже размещение у нас было как раз в водных виллах.


Так вот, сразу после открытия отели чаще всего дают очень гуманную цену (ну, такой маркетинговый ход типа для привлечения и все такое), то есть путешественники получают сразу два плюса – первый – все новенькое, как говорится, муха не … сидела, а второй – ценник вполне себе божеский.

А про “пахнет краской” – это я не знаю про какие отели, я в таких не был, ни в одном новеньком отеле никогда я никакую краску не унюхивал.


Хотя нет, вспомнил, когда я жил в общаге, учась на первом курсе Военмеха, нас перевели из старого общежития на Обводном в новую общагу на Бухарестской (в Купчино), вот там конкретно пахло краской так, что выноси святых. Но это, как говорится, совсем другая история, в те времена и водка была вкуснее и девки помоложе…

Прошу прощения, вечно меня в сторону заносит…


Так вот, про Наутилус.

Уникальный для Мальдив, роскошный опыт в The Nautilus начинается уже в Международном аэропорту Велана, где каждый гость будет доставлен прямо из самолета в VIP-терминал аэропорта для непринужденных таможенных и иммиграционных формальностей.

Оттуда - просто короткая поездка в собственный лаунж Nautilus, чтобы дождаться 35-минутного полета на гидросамолете до атолла Баа.

Философия “Наутилуса” является абсолютной свободой для своих гостей, предлагая непринужденный “современный богемный” образ жизни, где гости могут убежать от своей повседневной жизни, действительно быть самими собой и вновь соединиться со своим внутренним существом, с природой и со своими семьями - все в красивой среде Мальдивских островов.


Пребывание здесь не похоже на пребывание в другом месте.

Конечно, это рекламный ролик. Но! С другой стороны, как вы думаете, много ли проблем (или просто недостатков) может быть в отеле, где одна ночь (точнее сутки) стоит от 2500$ за виллу?

Еще лет 10 – 15 назад все читали отзывы на сайтах типа TripAdvisor, но когда стали понимать, что слишком много там “заказухи” или сильно приукрашенной (а может, и ровно наоборот) информации, то предпочтение стали отдавать роликам на You Tube.

Все-таки в кино сделать из г… конфетку значительно сложнее, хотя, не спорю, мастерство оператора/режиссера/сценариста также могут сильно исказить картину.

Поэтому я стараюсь в Новостях с островов размещать самые разные ролики – от любительских до профессиональных, хотя, надо признать, что сейчас видеоблогеры снимают так, что киношники шляпу снимут.

Ну, например, вот ролик про Наутилус с канала Виктории Печенкиной:


Правда круто?

Как говорится, коротко, ясно, по существу. Плюс снято красиво, плюс барышня красивая!

Даже не знаю, что еще добавить? Разве что еще несколько роликов.

Для полноты картины.










И, как обычно, “добавка” в комментариях.

Всегда с вами…

Павел Аксенов

15.03.2023

29Пальм
Клуб путешествий Павла Аксенова. Мальдивы. The Nautilus Beach & Ocean Houses Maldives. Aerial Клуб путешествий Павла Аксенова. Мальдивы. The Nautilus Beach & Ocean Houses Maldives. Aerial
Дата публикации Просмотры22547 ПросмотрыМальдивы
paksen
#1
Павел Аксенов (paksen)
(Обновлено: 17.03.2023 02:20)












Добавить комментарий




em1em2em3em4em5em6em7em8em9em10em11em12em13em14em15em16em17em18em19em20em21em22em23em24em25em26em27em28em29em30em31em32em33em34em35em36em37em38em39em40em41em42em43em44em45em46em47

Введите код указанный на картинке:

captcha
Подождите, идет проверка кода...
Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь, если у Вас еще нет аккаунта, и Вам не придется вводить код подтверждения.
x
АВТОРИЗАЦИЯ