Мальдивы– 2012
СОДЕРЖАНИЕ
- Вместо предисловия.
- День 1. 15.09.2012. Dusit Thani Maldives.
- День 2. 16.09.2012. Dusit Thani Maldives. Начало.
- День 2. 16.09.2012. Soneva Fushi, Anantara Kihavah. Продолжение.
- День 3. 17.09.2012. Anantara Kihavah. Начало.
- День 3. 17.09.2012. Four Seasons Resort Maldives at Landaa Giraavaru. Продолжение.
- День 4. 18.09.2012. Four Seasons Resort Maldives at Landaa Giraavaru – Niyama.
- День 5. 19.09.2012. Niyama Maldives - Jumeirah Dhevanafushi.
- День 6. 20.09.2012. Jumeirah Dhevanafushi. Начало.
- День 6. 20.09.2012. Park Hyatt Maldives Hadahaa. Продолжение.
- День 7. 21.09.2012. Park Hyatt Maldives Hadahaa - Jumeirah Vittaveli.
- День 8. 22.09.2012. Jumeirah Vittaveli. Начало.
- День 8. 22.09.2012. Viceroy Maldives. Продолжение.
- Бонус. Фотосессия отеля Viceroy Maldives.
В 12.30 на катере отеля Four Seasons Resort Maldives at Landaa Giraavaru мы отправились на остров Kuda Huraa - один из самых красивых островов северного атолла Мале, входящего в архипелаг Мальдивские острова.
То, что отель самого высокого уровня стало понятно уже с первых минут – на катере нам сразу же предложили салфетки Bvlgari, и хотя руки у всех были, в общем-то, не грязные, мы с удовольствием этим предложением воспользовались – уж очень вкусно пахнут эти салфетки!
Время в пути – минут десять, не больше, но это, потому что мы с соседнего острова плыли, а если, как положено, добираться из аэропорта Мале, то надо лететь на гидросамолете минут сорок.
Остров Kuda Huraa славится своими восхитительными песчаными пляжами и уютными лагунами, в которых обитают дельфины, скаты и черепахи.
Сам отель, напоминающий мальдивскую деревушку, состоит из просторных вилл с соломенными крышами.
Что особенно понравилось, так это очень быстрое размещение!
Радушная встреча, приветственный коктейль – и…сразу в номера!
Нам с Эльдаром досталась Beach villa with pool под №227.
Это вторая категория после 75 метрового Beach bungalow with pool.
Я уже говорил, что создалось впечатление, что мы идем по нарастающей.
В том числе и цене.
Такая вилла стоит от 1860$ за ночь (на завтраках, для двоих, в невысокий сезон).
За эти деньги вы получаете 137 метров личного пространства внутри и еще 260 метров снаружи.
Расположены такие виллы в южной части острова и имеют прямой выход к пляжу.
На любительских фотографиях такая вилла выглядит вот так:
Думаю, что нет необходимости описывать фотографии своими словами. Скажу лишь о том, что осталось за кадром.
Например, сантехника Villeroy & Boch.
Вроде бы и мелочь, но классность отеля как раз из таких мелочей и строится.
Как марка постельного белья, марка шампанского на завтрак и т.д. и т.п.
Это, конечно же, не главное, но теме не менее…
Вилла мне очень понравилась.
Во-первых, своим дизайном. Элегантные интерьеры в теплых тонах, отделка тиком и светлым деревом, изящная деревянная мебель украшения в мальдивских традициях, уютная терраса и двухэтажная веранда, откуда открывается шикарный вид на море.
Во-вторых, классный бассейн. Пожалуй, лучший из всех мною виденных на Мальдивах. Длинный (можно спокойно плавать), довольно глубокий (есть отели, где бассейны чуть ли не по пояс), с отличной беседкой и лежанкой.
В-третьих, мы жили прямо на берегу. Буквально несколько метров…и КРА-СО-ТА!!!
Конечно, сразу после заселения пошли купаться. Берег чистейший, песок белейший настолько, что глаза слепит!
Вода! Это вообще отдельная песня! Мальдивы – это, прежде всего, белый песок и невообразимой красоты море!
Каких тут только красок нет! И бирюза, переходящая в лазурь, потом в голубой, потом в синий!
Дно ровное, входить босиком – без проблем. Несколько метров – и уже с головкой – поплыл!
Отменный риф неподалеку (буквально метров сто), там рыб и живых кораллов – просто немеряно!
Одним словом, очень мне понравилось!
Но работа есть работа – в четыре часа по программе инспекция отеля.
Кстати, пара слов о разнице во времени. Самое интересное, что первые три отеля в нашей программе проживания находятся недалеко друг от друга, но разница во времени с Москвой в Анантаре один час (как и в Мале), а на соседних островах почему-то два (в Фор Сизонс и Дусите).
Теперь рассказываю о размещении.
В отеле Four Seasons Resort Maldives at Landaa Giraavaru всего 102 виллы, из них 29 номеров категории Beach bungalow with pool, 14 – Water villa (Sunrise), 14 – Water villa (Sunset), 5 – Water villa with pool (Sunrise), 5 – Water villa with pool (Sunset), 30 – Beach villa with pool, 2 – Water suite 2-bedroom, 2 – Land & ocean suite 2-bedroom, вилла категории Royal beach villa 2-bedroom.
Зашли с “козырей”.
Water suite 2-bedroom – это морские виллы:182 метра (жилая) + 200 метров (терраса со спуском в воду).
Открытый 16 метровый бассейн, душ на открытом воздухе, мансарда, гостиная с обеденной зоной (стол на 6 персон), две спальных комнаты (одна с кроватью king-size, вторая – с двумя отдельными кроватями), две гардеробные, две ванные комнаты (каждая – с ванной, душевой кабиной и душем на открытом воздухе).
Расположены на сваях над водой в северо-западной части острова и имеют вид на океан (восход или закат).
Стоит 5122$ в низкий сезон, и с 01.10 7040$ за ночь на двоих (на завтраках).
Далее посмотрели морскую виллу “попроще и подешевле”.
Water villa (Sunrise/ Sunset) - всего за 1160/1510$ (1400/1750$ с 01.10) за ночь за виллу, с завтраками на двоих.
Отличаются они исключительно видом на рассвет или закат. Закат, как видите, ценится значительно дороже!
Выглядят такие виллы вот так:
Есть такие же виллы, только с бассейнами за 1860/2100$ в невысокий сезон, и 2040/2270$ с 01.10. по 20.12.
Хочу сразу сказать, что если бы мне пришлось выбирать, то я бы остановился именно на той вилле, в которую нас и поселили.
Вообще, забегая вперед, скажу, что внимательно слежу за отзывами туристов на всевозможных интернетовских ресурсах. Плюс постоянно общаюсь с менеджерами, которые эти отели продают и соответственно знают мнение своих клиентов.
Так вот, что касается Four Seasons Resort Maldives at Landaa Giraavaru. Я не слышал каких-то резко отрицательных отзывов, не видел и не слышал о каки-то серьезных недостатках (по мелочи можно везде найти).
Единственно, о чем спорят – это о цене. Точнее о соответствии цены качеству.
Понятное дело, что любое мнение субъективно. Отель дорогой, никто не спорит! Но, на мой взгляд, этот отель своих денег стоит.
Я был уже в этом отеле в июле 2010 года. С инспекцией. Не жил.
И написал тогда отзыв.
Так вот, в этот раз отель мне понравился намного больше, а всего то, понадобилось в нем пожить.
Но, продолжим.
Family Beach Villa with Pool. Расположены рядом с пляжем.
Все также как в нашей вилле, только еще небольшая комнатка сбоку от большой комнаты.
Стоят такие виллы 2449/3149S – низкий/высокий сезон за ночь, на завтраках.
Дальше смотрим одну из самых “козырных” вилл - Land & ocean suite 2-bedroom.
Расположены на северо-восточном побережье острова. Жилая площадь 280 метров плюс большая 400 метровая терраса.
Рассчитана такая вилла на шестерых человек (то есть, надо полагать даже тещу можно с собой взять и ее слышно не будет – места много).
Стоит на момент инспекции (сентябрь 2012) – 6400$ (на четверых человек, на завтраках). Но уже с 01.10 цена сильно поднялась – 8320$.
Выглядит вот так:
Потом дайвинг центр и зооуголок, где выхаживают больных черепах.
Надо особо отметить, что в Four Seasons Resort Maldives at Landaa Giraavaru уделяют очень большое внимание сохранению окружающей среды.
Вокруг отеля высаживают кораллы на специальные конструкции, кроме того проводят ряд работ по изучению флоры и особенно морской фауны.
И что самое главное, привлекают к этому ребятишек, которые проживают в отеле, которые ухаживают за черепашками, наблюдают за рыбками и вообще с большим удовольствием проводят свободное время не за компьютерными играми, а за гораздо более значимыми занятиями!
А в 19.30 у нас был ужин в арабском ресторане. Все очень вкусно!
Описывать блюда, какие они красивые и главное вкусные уже просто нет сил!
Добавить комментарий