НазадВперед

Мальдивы – 2014 (июнь)

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Вместо вступления.
  2. Предисловие. "Письмо счастья".
  3. День 1. 20 июня. One & Only Reethi Rah, Maldives.
  4. День 2. 21 июня. One & Only Reethi Rah, Maldives.
  5. День 3. 22 июня. Niyama Maldives.
  6. День 4. 23 июня. Kanuhura Maldives.
  7. День 5. 24 июня. Kanuhura Maldives.
  8. День 6. 25 июня. LUX* Maldives (ex.Diva Maldives).
  9. День 7. 26 июня. Constance Moofushi Resort.
  10. День 8. 27 июня. Constance Halaveli Resort.
  11. День 9. 28 июня. Soneva Fushi.
  12. День 10. 29 июня. Anantara Kihavah Villas.
  13. День 11. 30 июня. Jumeirah Vittaveli.
  14. День 12. 1 июля. До свидания, Мальдивы!
  15. Бонусы. Отели Мальдивских островов.
Бонусы. Отели Мальдивских островов.

Конечно, кто-то из читателей может подумать, что я по запарке поставил не то видео…

Отнюдь…

Эта сцена из кинофильма “Берегись автомобиля” очень даже подходит к продолжению моего рассказа, которое я, недолго думая, назвал “Бонусы”.

В фильме режиссер самодеятельного театра (в исполнении Евгения Евстигнеева), стоя на сцене, задает своим актерам риторический вопрос: “Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?”, и труппа с энтузиазмом отвечает: “И замахнемся!”

Эта фраза часто используется в ироническом контексте, говоря о каких-то более сложных, практически невыполнимых задачах.

Клуб путешествий Павла Аксенова. Мальдивы

Можно ведь переложить эту иронию и на тему туризма.

- Есть мнение, что самостоятельный туризм вскоре вытеснит, наконец, туризм профессиональный! И это правильно!

Однако всем туристам (хоть самостоятельным, хоть не самостоятельным) нужна информация. Надо же знать, куда ехать, зачем ехать, как ехать и, наконец, с кем ехать (хотя это и личное дело каждого).

Нормальной информации нет ни на одном сайте, ну, разумеется, кроме одного. Из скромности не буду говорить название, ну, вы поняли! -)

Клуб путешествий Павла Аксенова. Мальдивы. Velassaru Maldives

Одним словом я подумал вот о чем.

Грустно мне как-то заканчивать мальдивскую тему, поэтому решил продолжить. Только несколько в ином качестве.

Если я раньше рассказывал о своих собственных впечатлениях, об увиденном лично мною, то теперь буду еще рассказывать о впечатлениях других туристов.

Клуб путешествий Павла Аксенова. Мальдивы. Gili Lankanfushi Resort, Maldives. Фото SUPACHART - shutterstock

А если серьезно, то на Мальдивах (по большому счету) не так уж и много отелей, чтобы я не смог обо всех рассказать. Вот, к примеру, на Сейшелах всего порядка пятидесяти отелей, и практически обо всех я рассказал. Либо в своем обзоре о путешествии по Сейшелам, либо в общем обзоре отелей Сейшельских островов.

То же самое и по Эмиратам, о которых одни ссылки займут полстраницы.

На Мальдивах я знаю примерно около сорока люксовых отелей и около тридцати обычных пятерок.

Ну, и плюс три совершенно эксклюзивных отеля.

Клуб путешествий Павла Аксенова. Мальдивы. Фото Daniel Sroga - Depositphotos

Меня, кстати, часто спрашивают, а есть ли на Мальдивах недорогие, как сейчас модно говорить, бюджетные отели?

Отвечаю – безусловно, есть!

Но … я о них ничего не знаю, поэтому не буду сочинять. А вот про те отели, которые знаю, но по разным причинам еще не успел посмотреть и пожить, буду рассказывать по мере сил. Тем более что мир не без добрых людей, а добрые люди всегда подскажут что да как.

И начну я с … “Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира”!

То есть с отелей самых известных гостиничных объединений Leading Hotels of the World, Small Luxury Hotels of the World и Starwood Hotels & Resorts.

А там, глядишь, и про все остальные напишу.

Клуб путешествий Павла Аксенова. Мальдивы.  Фото Konstantin Kulikov - Depositphotos

Итак, ближайшие несколько страниц будут посвящены следующим отелям:


Отели Leading Hotels of the World.

1. Taj Exotica Resort & Spa Maldives

2. The Residence Maldives

3. Constance Halaveli Resort

4. Kanuhura


Клуб путешествий Павла Аксенова. Мальдивы. Фото shalamov - Depositphotos

Отели Small Luxury Hotels of the World.

1. Baros Maldives

2. Hideaway Beach Resort & Spa (ex.Island Hideaway At Dhonakulhi Spa Resort & Marina)

3. Huvafen Fushi

4. Kandolhu Island

5. Naladhu Maldives

6. Niyama

7. Velassaru Maldives

Клуб путешествий Павла Аксенова. Мальдивы. Острова Meeru. Фото Kjersti Jorgensen - Depositphotos

Отели Starwood Hotels & Resorts.

1. Sheraton Maldives Full Moon Resorts & Spa

2. W Retreat Spa Maldives

О нескольких отелях из этого списка я уже писал, поэтому выделю их активными ссылками (и по мере написания остальных обзоров, также буду делать названия активными ссылками).


29Пальм
Клуб путешествий Павла Аксенова. Мальдивы
Клуб путешествий Павла Аксенова. Мальдивы
Просмотры 15375

Добавить комментарий




em1em2em3em4em5em6em7em8em9em10em11em12em13em14em15em16em17em18em19em20em21em22em23em24em25em26em27em28em29em30em31em32em33em34em35em36em37em38em39em40em41em42em43em44em45em46em47

Введите код указанный на картинке:

captcha
Подождите, идет проверка кода...
Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь, если у Вас еще нет аккаунта, и Вам не придется вводить код подтверждения.
x
АВТОРИЗАЦИЯ