Назад Вперед

Мальдивы. Новости с островов. Выпуск 77


Приветствую всех любителей красивого пляжного отдыха в стиле Баунти!

Сегодня понедельник – 25 декабря, а значит, пришло время очередному обзору “райских роликов” канала You Tube за неделю.


До Нового года осталось меньше недели, но еще не поздно улететь туда, где никогда не бывает снега, а Новый год встречают вместе с дельфинами, мантами и своими самоварами в купальнике (или даже без) на берегу под небом, усеянным тысячами тысяч ярких звезд, где новогодний звездопад стопроцентно обещает исполнения многих-многих даже самых, казалось бы, несбыточных желаний.


Итак, начинаем последний в этом году мальдивский выпуск – обзор лучших роликов с “райских островов”!

1. Six Senses Laamu 5*

Отличный отель на 97 вилл, открывшийся в апреле 2011 года на острове Олувели (700х250 м.) в атолле Лааму, в 240 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Добираться примерно 50 минут на самолете внутренних авиалиний до аэропорта Кадду + 15 минут на скоростном катере.


2. Shangri-La Villingili Resort & Spa 5*

Первый на Мальдивах отель (на 132 виллы) известной люксовой цепочки Shangri-La был открыт 26 июля 2009 года на острове Виллингили (3000х800 м.) в атолле Адду (южнее экватора), в 405 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: перелет внутренними авиалиниями 1 час 10 минут до международного аэропорта Ган, затем переезд до острова на катере – 10 минут.

Это первый курорт класса люкс в южном атолле Адду, за линией экватора.

Остров протяженностью 3 км предлагает роскошные возможности для отдыха самых требовательных гостей.

Стильные виллы, высочайший уровень сервиса, пышная природа лагуны и джунглевый лес острова создают неповторимую атмосферу островного уединения, роскоши и спокойствия.

Рекомендуем для романтических пар, семей с детьми, пожилых пар, для любителей природы, снорклинга и дайвинга.

Курорт условно разделен на три территории.

Palm Breeze (выходит на скалистую часть острова)

Serenity Bay и Whispering Palms


3. Dhigali Maldives 5*

Совершенно новый респектабельный отель на 180 номеров был открыт 1 июня 2017 года на острове Дигали в атолле Раа, в 140 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 40 минут на гидросамолете (с 06.00 до 16.00) или 30 минут на самолете внутренних авиалиний до аэропорта Ифуру/Дараванду + 45 минут на скоростном катере до отеля.

Недалеко находится несколько известных мест для дайвинга, включая Hanifaru Bay.

Отзывы строго положительные!


4. Coco Prive Kuda Hithi Island 5*

В декабре 2012 года на Мальдивах принял первых своих гостей эксклюзивный отель Coco Prive Kuda Hithi.

Этот уникальный проект позволит дружной компании почувствовать себя настоящими Робинзонами на затерянном в океане тропическом острове, где вокруг них не будет никого… совсем никого… кроме Пятниц, готовых исполнить любое их желание… ну … почти любое…

Все дело в том, что этот великолепный остров сдается только целиком, поэтому кроме 12 человек гостей в отеле только обслуживающий их персонал.

Одна компания на белоснежном песчаном острове, а вокруг красочный и завораживающий подводный мир с тысячами его живыми обитателями.

Уголок нетронутой природы – настоящий Баунти!

Только для вас и ваших близких…

Coco Prive Kuda Hithi Island расположен в атолле Северный Мале, на частном острове Куда Хити (Kuda Hithi), в 30 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Из аэропорта на остров гостей доставит скоростная яхта. Дорога займет примерно 40 минут.


5. Centara Grand Island Resort & Spa 5*

Отель на 112 номеров, принадлежащий всемирно известной сети Centara Grand Hotels & Resorts, был открыт в 2009 году на острове Маччафуши (325х200 м.) в южной части атолла Ари, в 87 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 25 минут на гидросамолете (с 05:30 до 17:30) или 20 минут самолетом внутренних авиалиний до аэропорта Маамигили + 20 минут на скоростной лодке (круглосуточно, в соответствии с расписанием).

Последняя реновация была проведена в 2016 г.

Благодаря развитой инфраструктуре идеально подходит для отдыха пар, семей с детьми, а также деловых людей.

План питания Ultimate All Inclusive включает широкий спектр бесплатных услуг.


6. Ayada Maldives 5*

Популярный мальдивский отель (112 номеров) был открыт в 2011 году на острове Магудува (600х200 м.) в атолле Гаафу-Даалу, в 430 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Добираться около часа внутренними авиалиниями до местного аэропорта Каадеду, затем 45 минут на скоростной лодке до отеля.



7. Sheraton Maldives Full Moon Resorts & Spa 5*

Курорт на 176 номеров, входящий в группу Старвуд, был открыт 1 декабря 2008 года на острове Фурана-Фуши (800х300 м.) атолла Северный Мале, в 6 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 15 минут на скоростном катере (круглосуточно).

Отель входит в группу Special Honeymoon Hotels.

Идеальное место для отдыха влюбленных и молодоженов.

Изюминкой отеля является расположенный на отдельном крохотном островке SPA-центр, соединенный мостом с основным островом-курортом.

В отеле возможна организация свадебных церемоний.


8. Kandolhu Island 5*

В феврале 2014 года на маленьком зеленом острове Кандолу (200x150 м.) в северной части атолла Ари был открыт по-настоящему уединенный и эксклюзивный курорт Kandolhu Island 5*, где ничто не мешает наслаждаться жизнью и отдыхать от суеты большого города.

Остров также является домом для одного из самых нетронутых, красочных и живых рифов на Мальдивах до которых можно легко доплыть.

Риф славится большим разнообразием кораллов, среди которых в анемонах живет множество рыбок-клоунов.

Этот отель идеально подойдет для пар, желающих провести время наедине друг с другом.


9. Anantara Veli Resort & Spa 5*

Курорт Anantara Veli открыт в 2008 году (реновация в 2013 году) на острове Вели (342х213 м.) атолла Южный Мале (входит в комплекс Anantara c соседними островами-отелями Anantara Dhigu и Naladhu), в 20 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 35 минут на скоростном катере (круглосуточно).

Идеальный вариант для романтических пар и людей, стремящихся к уединенному респектабельному отдыху.

В отеле не разрешено размещение с детьми. Территория курорта объединяет два острова Дигу и Вели.

Гости курорта могут воспользоваться любыми услугами отеля Anantara Dhigu.


10. Дайвинг/снорклинг/рыбалка/серфинг





11. Coco Palm Dhuni Kolhu 5*

Отель (98 номеров) был открыт в 1998 году на острове Дуниколу (660х290 м.) в атолле Баа, в 124 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Добираться около получаса на гидросамолете (с 06:00 до 17:30) или 20 минут на самолете внутренних авиалиний до аэропорта Дараванду + 45 минут на скоростном катере до отеля.

Дуниколу – это настоящий райский остров с богатейшей природой.

Комплекс вилл, расположенных в пышной пальмовой роще на берегу лагуны или стоящих на сваях над водой, воплощают истинно мальдивский стиль и приглашают окунуться в атмосферу беззаботного отдыха.


12. Kuredu Island Resort 4*

Отель на 388 номеров расположен на острове Куреду (1800х325 м.) в атолле Северный Лавиани, в 150 км от международного аэропорта Velana (г. Мале)

Трансфер: 40 минут на гидросамолете (с 06:30 до 16:00).



13. Cocoon Maldives 5*

Первый на Мальдивах дизайн-отел на 150 номеров, открывшийся 26 декабря 2016 года на острове Уколуфинолу (600 х 100 м.) в атолле Лавиани, в 120 км от международного аэропорта Хулуле (г. Мале)

Трансфер: 30 минут на гидросамолете (с 06.00 до 16.00).

Расположен на большом острове с пышной тропической растительностью и красивой лагуной.

Недалеко находится более 50 точек для занятия дайвингом, включая знаменитые «Shipyard» и «Kuredhoo Express».

Дизайн номеров, а также баров и ресторанов отеля был эксклюзивно разработан известной инновационной итальянской компанией «LAGO».




14. Sun Island Resort 5*

Один из самых больших островов-курортов на Мальдивах (458 номеров) был открыт в 1998 году на острове Налагурайду (1600х440 м.) атолла Южный Ари, в 113 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 17 минут на самолете внутренних авиалиний до аэропорта на острове Маамигили + 10 минут на местной лодке дони.

Демократичный по цене отель с довольно простым дизайном номеров. В отеле широкий выбор наземных и водных видов спорта и разнообразных развлекательных программ.

На острове проложены вымощенные дорожки, удобные для катания на велосипедах.

Рекомендуется для всех категорий отдыхающих.


15. Meeru Island Resort 4* + Olhuveli Beach & Spa 4*

Meeru Island Resort 4* - популярный курорт на 284 номера был открыт в 1976 году на острове Мируфенфуши (1200 х 350 м.) в атолле Северный Мале, в 45 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 55 минут на скоростном катере (с 08:30 до 15:00, в вечернее время – за дополнительную плату).

Olhuveli Beach & Spa 4* - курорт на 164 номера был открыт в 1997 году на острове Олувели (800х200 м.) атолла Южный Мале, в 34 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 45 минут на скоростном катере (круглосуточно).

Неплохой отель с хорошим уровнем сервиса и развитой инфраструктурой.

Удостоен награды “Best Beach” за один из лучших пляжей.

В этом отеле находится сертифицированная школа кайтсерфинга.

Проводятся свадебные церемонии.


16. Maayafushi Resort 4*

В северной части атолла Ари расположен маленький остров в форме полумесяца - Maayafushi, с мягким белым песком и спокойной лагуной, защищенной рифом, всего в 90 минутах от аэропорта Velana (г.Мале).

Отель, окруженный спокойным и кристально чистым морем, коралловыми рифами, яркой тропической природой, хорошо известнен также как идеальное место для подводного плавания.

Расположение: на острове Maayafushi (300 х 100 м.), входящем в состав North Ari Atoll, в 90 минутах пути на скоростном катере. Расстояние от международного аэропорта Мале 65 км.

Отель расположен в северной части Ари Атолла.


17. Amilla Fushi 5*

Первый отель на 67 номеров новой мальдивской цепочки The Small Maldives Island Co был открыт 25 декабря 2014 года на острове Амила-Фуши (950x300 м.) в атолле Баа, в 123 км от международного аэропорта Velana (г. Мале).

Трансфер: 30 минут на гидросамолете (с 06:00 до 16:00) или 20 минут на самолете внутренних авиалиний до местного аэропорта Дараванду + 10 минут на скоростном катере.

Широкий выбор просторных комфортабельных номеров, выполненных в современном стиле, делает отель великолепным вариантом для отдыха больших семей с детьми и дружеских компаний, а высочайший уровень сервиса придется по душе даже самому взыскательному гостю.

Разработкой ресторанного меню в отеле занимается один из ведущих австралийских шеф-поваров и рестораторов Люк Манган.



18. Grand Park Kodhipparu Maldives 5*

Новый курорт на 120 номеров, принадлежащий отельной цепочке Park Hotel Group, был открыт 1 июля 2017 года на острове Кодипару, в атолле Северный Мале, в 18 км от международного аэропорта Velana (г. Мале)

Трансфер: 20 минут на скоростном катере.

Стильный дизайн отеля разработан известной компанией Hirsch Bedner Associates и удачно сочетает современные тенденции с мальдивским колоритом.

Рекомендуется как для уединенного романтического отдыха, так и для семей с детьми.



19. Из неопознанных (но достойных внимания!)












И на сегодня это все новости.

Буду рад, если кому-то этот выпуск поможет определиться с выбором.

До следующего понедельника уже в Новом году!


Welcome to Maldives!

С наступающим Новым годом!


Красивых путешествий и потрясающих впечатлений!

Павел Аксенов

25.12.2017

29Пальм
Клуб путешествий Павла Аксенова. Новогодние новости с островов Баунти. Фото Kesu01 - Depositphotos Клуб путешествий Павла Аксенова. Новогодние новости с островов Баунти. Фото Kesu01 - Depositphotos
Дата публикации Просмотры33047 ПросмотрыМальдивы

Добавить комментарий




em1em2em3em4em5em6em7em8em9em10em11em12em13em14em15em16em17em18em19em20em21em22em23em24em25em26em27em28em29em30em31em32em33em34em35em36em37em38em39em40em41em42em43em44em45em46em47

Введите код указанный на картинке:

captcha
Подождите, идет проверка кода...
Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь, если у Вас еще нет аккаунта, и Вам не придется вводить код подтверждения.
x
АВТОРИЗАЦИЯ