Мальдивы. Soneva Jani by Air

Мальдивы. Soneva Jani - 1 Bedroom Water Retreat with Slide

Мальдивы. Soneva Jani. Aerial Image

Мальдивы. Soneva Jani. Aerial Image

Мальдивы. Soneva Jani Chapter Two - 3 Bedroom Island Reserve Villa 34

Мальдивы. Soneva Jani - Panorama

Назад Вперед

Мальдивы. Новости с островов. Выпуск 184. Soneva Jani


Приветствую всех любителей красивого пляжного отдыха!

После длительного перерыва решил возродить рубрику “Новости с островов”, однако с существенными изменениями.

Во-первых, постараюсь меньше болтать, тем более не по делу.

Во-вторых, старый формат отличался умопомрачительным объемом информации, когда в один выпуск я умудрялся поместить новости примерно из 20 отелей, а это чаще всего больше 50 – 60 видео роликов, что нереально много.


Мне самому было очень утомительно делать такие выпуски, так как на один времени уходило по 3 – 4 часа минимум, попробуйте отсмотреть такое количество роликов, пусть даже и не в полном объеме.

Да и читать/смотреть такие выпуски было не менее утомительно, хотя я и понимаю, что каждый ищет что-то свое и не просматривает выпуск целиком.


Поэтому я попробую делать выпуски Новостей с островов намного чаще и сами выпуски намного короче.

Поскольку перерыв был очень большой, новостей накопилось с вагон и маленькую тележку, поэтому начну с выпусков, посвященных одному резорту.


И начну, как обычно, с самых лучших.

С моей точки зрения, естественно.

Сегодняшний выпуск посвящен одному из самых (!!!) лучших мальдивских курортов Soneva Jani.


Начну с небольшой справки:

Люксовый Soneva Jani – новый курорт для Робинзонов!

В октябре 2016 года история бренда Soneva была продолжена открытием нового люксового отеля Soneva Jani.


По этому поводу Сону Шивдасани, генеральный директор и основатель бренда Soneva сказал:

- Раньше на Мальдивах у нас был собственный остров Soneva Fushi, сейчас Soneva Jani стал собственным “Атоллом”…


Soneva Jani был открыт в октябре 2016 года на пяти островах в атолле Ноону, крупнейший из которых – Медхуфару – занимает площадь 60 га и находится в 45 минутах перелета на гидроплане от международного аэропорта Мале и в часе езды на катере от отеля Soneva Fushi.

Более подробный обзор курорта Soneva Jani лучше почитать в соответствующем разделе Путеводителя по Мальдивам, сегодня, прежде чем перейти непосредственно к “свежим” видеороликам из этого отеля, хотел бы пару слов сказать о его рекламе.


Долгое время занимаясь вопросами маркетинга в общем и рекламы и PR в частности, пока не встречал отельного бренда, который бы так скурпулезно относился к своей репутации и продвижению своих отелей/резортов.

Почему так – это отдельный разговор, очень многое зависит от отношения самого собственника к своему детищу, но в данном случае помимо личной увлеченности Сону и Евы, удачно подобрана команда отдела маркетинга.


Дело в том, что маркетинг Соневы идет на шаг впереди многих остальных, в том числе и люксовых брендов.

Например, пока некоторые бренды в вопросах своего продвижения отдают предпочтение принту (печатной продукции – глянцевым журналам, статьям в печатных специализированных СМИ и т.д.), отдел маркетинга Соневы сразу взял курс на продвижение в Интернете, самое эффективное направление из всех возможных.


Предпочтение отдается видеоблогерам с креативным и интересным контентом! Причем статистика - не самое главное, ведь не секрет, что многие блогеры/влогеры сильно надувают щеки, покупая ботов и занимаясь разными накрутками, выдавая себя за суперпопулярных.

Думаю, что многие пользователи Интернета сильно удивлены, как у полных бездарностей, совершенно ничего из себя не представляющих, миллионы подписчиков (якобы) и бешеная популярность.


Секрет такого “успеха” прост – “левое продвижение” + откаты рекламщикам.

Если владелец компании лично не участвует в работе своей фирмы, доверив управление вороватым (зачастую именно так) менеджерам, то, увы, часто видим сильно преувеличенную “популярность”.

Я специально так подробно остановился на теме продвижения (хотя и пообещал “меньше болтать”), чтобы было понятно, что Сонева – это качество во всем! И все, что вы увидите (или прочитаете) хорошего об этих курортах – все именно так и есть, а может, и даже лучше.


Для лучшего понимания предлагаю посмотреть один ролик:


Правда, атмосферное (как сейчас модно говорить) видео?!

На мой взгляд, именно такие ролики и есть самая лучшая реклама!

Креативно, интересно, весело!

Если же говорить о продвижении, о PR, как о составной части маркетинговой кампании, то видео могут быть самые разные – в стиле влога (видео блога), в стиле документального рассказа, в стиле интервью, отель/резорт может быть показан в художественном фильме (и стать мгновенно популярным, если фильм кассовый), вариантов много!

Ну, например, посмотрите достаточно свежий ролик, где стилистика влога совмещена с интервью:


К стилю влога я еще вернусь чуть позже, а пока хотел заметить, что собственная реклама также играет очень большую роль!

Да, собственная реклама (как и сайт) воспринимается как реклама априори, с соответствующей долей недоверия, поскольку уже все знают, что реклама может из г… конфетку сделать.

Даже говорят, что отличный товар в рекламе не нуждается.

Я с этим не согласен, так как назначение рекламы – это не только про “купить здесь и сейчас”, но и создание положительного образа продукта.

Собственно, первым занимается сама реклама, а вторым занимается т.н. PR-продвижение. Вместе же реклама и PR – это составные части маркетинга (одна с упором на продажи, вторая с упором на репутацию).

Так вот Интернет – это один из главных (если не главный) инструментов маркетинга, так что реклама + PR от самого отеля очень важная часть маркетинговой стратегии.

Прошу прощения за многословие, все это я хотел сказать к тому, что собственная реклама у Соневы на самом высоком уровне, особенно это касается собственного канала на You Tube, где на сегодняшний день представлено уже 265 видео, причем этот канал был основан 7 июля 2020 года (раньше был другой), то есть ролики выходят очень часто, можно сказать – регулярно!

И я на протяжении нескольких лет эти ролики использовал как в описании курортов Soneva, так и в разделе Новости с островов.

Вот несколько из самых “свежих”:









Правда, красивые ролики?

И это только из “свежих” про Soneva Jani.

А ведь есть еще и Soneva Fushi, и Soneva Kiri, а еще есть ролики, продвигающие сам бренд, к слову, совершенно необычный среди других люксовых брендов.


Ведь именно Soneva задала тренд экологичного туризма и на протяжении уже почти тридцати лет идет в авангарде этого направления!


Ну вот… Хотел сделать короткий выпуск, но… про Соневу коротко не могу, увы, слишком мне нравятся их отели! Всем!

А следующий выпуск хочу посвятить резорту Soneva Fushi, который знаю намного лучше, где мне посчастливилось дважды пожить (и еще пару раз “заезжать” на экскурсии).

Но выпуск был бы неполным без нескольких других роликов. Из последних.

Курорт очень популярный и очень “фотогеничный”, к тому же Сону и Ева не только сами приглашают популярных видеоблогеров, но и разрешают своим гостям снимать видео, в том числе и с использованием квадрокоптеров.








Это все видео 2023 года, так что выглядит все именно ТАК сейчас, не в прошлом году, не в позапрошлом!

А как будет дальше, надеюсь, выкладывать ролики регулярно.

Ну, а сегодня спасибо за внимание!

Всегда с вами…

Павел Аксенов

06.03.2023

29Пальм
Новости с островов. Мальдивы. Soneva Jani. Aerial Image Новости с островов. Мальдивы. Soneva Jani. Aerial Image
Дата публикации Просмотры26928 ПросмотрыМальдивы
paksen
#1
Павел Аксенов (paksen)
(Обновлено: 10.07.2023 04:45)










paksen
#2
Павел Аксенов (paksen)
(Обновлено: 20.03.2023 22:50)












paksen
#3
Павел Аксенов (paksen)
(Обновлено: 19.07.2023 01:37)


Добавить комментарий




em1em2em3em4em5em6em7em8em9em10em11em12em13em14em15em16em17em18em19em20em21em22em23em24em25em26em27em28em29em30em31em32em33em34em35em36em37em38em39em40em41em42em43em44em45em46em47

Введите код указанный на картинке:

captcha
Подождите, идет проверка кода...
Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь, если у Вас еще нет аккаунта, и Вам не придется вводить код подтверждения.
x
АВТОРИЗАЦИЯ